Ег
Егор

Какой коктейль лучше сделать в домашних условиях?

Алкогольный

Дмитрий Харитонов

Банан, молоко, мороженое, клубника.

Mr Bin

Белис

Оксана Залецкая

Ликеро-водочную смесь "Крепыш".

Татьяна Гапенко

пурген тащемта

Татьяна Кобелева

называется Кладбище ...попробуй обалдеешь )
правда изредка побочные ээфекты приводят туда, в честь чего и назван этот коктейль )

Виталий Куликов

Шампанское с персиковым соком ("Беллини"), сухое красное вино с пепси колой+кусочек лимончика. Белое вино с газированной минералкой.

Дмитрий

Проще всего-"Кровавая Мери".

Мне нравится "Хиросима".С абсентом. Но это для любителей абсента)

Ингредиенты:

20 мл самбуки.
15 мл абсента.
3 ст. л ликера Бэйлис.
2-3 капли гренадина.

Приготовление

Берем ликер Bailey's две-три столовые ложки, добавляем самбуку 20 мл. Далее в коктейль абсент 15 мл и гренадин 2-3 капли. Слоями наливаю самбуку и ликер!

В самую серединку буквально капнуть гренадин! Гренадин, оседая на дно, потянет за собой ликер и перед нами эффект ядерного гриба!

Наливаем сверху абсент и поджигаем!

Коктейль «Хиросима» пьют горящим, через трубочку. Для этого нужно опустить трубочку до самого дна, и сразу же начинать пить. Если будите медлить, трубочка оплавится. Между тем, пока вы пьете, и в трубочке находится жидкость, огонь не причинит ей вреда.

В далеком девятнадцатом веке, вышла книга американца Джерри Томаса посвященная искусству смешения коктейлей. Томас был первым барменом, придумавшим горящие коктейли, приготовление которых и по сей день считается одним из самых сложных рецептов в арсенале профессионального бармена.

Но освоить искусство смешения пылающих напитков, не будучи барменом, тоже возможно. Хотите добавить своей вечеринке веселья и яркости? Горящий коктейль – то, что нужно! Главное, чтобы «яркостью» вашего праздника, впоследствии, не любовались пожарные, которые будут тушить вашу квартиру… Поэтому, при приготовлении подобных напитков, следует соблюдать ряд особых правил.

Во-первых, если у вас нет лишней посуды, перед поджиганием коктейля стоит нагреть бокал, иначе, он может треснуть от перепада температур.

Во-вторых, алкоголь следует поджигать, сначала, в ложке, а уже потом поджигать весь напиток. Подливать алкоголь в уже горящий напиток крайне не рекомендуется!

Далее, прежде чем выпить пылающую жидкость, ее нужно потушить, накрыв чем-нибудь. Хотя, тут дело вкуса, и многие пьют коктейль еще горящим. В таком случае, используйте трубочку и пейте очень быстро.

Естественно, если у вас нет запасных губ, языка и внутренних органов, заливать огонь себе в рот явно не стоит.

Марина

Ну водку и чай смешай