Ольга Шилькова

"Демократия" по-Европейски : Итальянца задержали в аэропорту Дублина за шутку по поводу Эболы

Как сообщает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си, 56-летний итальянец Роберто Бинаши во время полета в Дублин на самолете ирландской авиакомпании Aer Lingus решил пошутить и написал на крышке бумажного стаканчика кофе «Осторожно, Эбола“. Один из бортпроводников заметил надпись и поднял тревогу. В районном суде Дублина в пятницу мужчина принес свои извинения за случившееся. Весь штраф был направлен на благотворительность.

прилетевший в Дублин из Милана, был задержан в аэропорту ирландской столицы и был вынужден заплатить штраф в размере 2,5 тысячи евро, пошутив по поводу смертельной лихорадки Эбола

Андрей Кукарин

пошутил удачно. .
🙂

..

Макс Гордеев

Только дебилы так шутят. В США, например, давно существует ответственность за "шутки" про терроризм.

Сергей Бородкин

причем тут демократия?

Юлия Куницына

Дурак он и есть дурак, даже шутить тоже надо уметь.

Вера

Леденец-проводнику.

Яна Ермолович

Ему повезло он отделался лишь штрафом в России его бы изнасиловали каким нить предметом, а потом бы уточнили - "А вы кто" ?

Денис Павлов

Вот - типичный пример понимания демократии, как вседозволенности: вопрошающий возмущён вполне правомерными действиями правоохранительных органов.