Наталья

Почему простых людей не берут в Гос думу, а в СССР депутатами были половина из народа??

Баха Нормурадов

Берут, ты просто не просился

Валентин

не выбирайте. .
🙂

.. и не будут брать

За кого голосовали - помните?

Наталья Герасимова

госдуру берут лишь за большие деньги

Сергей Литвиненко

Что такое народ? Где жили до гос-думы депутаты?

Стас Климов

А эти к народу не относятся: При СССР депутатами были пару недель в год.

Aisha Ahmed

всегда кто то кого то подмажет при любых режимах

Барбос Арчеев

Они чё-булки, чтобы их "брать"? ИХ НАРОД ВЫБИРАЕТ. Так что на народ и сваливай.

Сергей Горохов

Потому что простые люди стояли клювом щёлкали, когда Союз рушился.

Да
Дарья

потому, что от верховного совета ссср по факту не зависело вообще ничего - попробуй только проголосовать не так, как подобает коммунисту. От современных депутатов зависит все-таки больше. Хотя, реальной властью они тоже не обладают. Если советские депутаты были марионетками, управляемыми реальными силами, то современные - это обезьянки, которые голосуют-то по своему усмотрению, но дрессировщики выставили им такой выбор, который либо очевиден, либо вообще мало что значит.

Светлана Ерофеевская

Потомушта рожей не вышли