Елена Мяушкина

Норвегии пенс. фонд и нац благосостояния стал формироваться только после того как страна достигла первых мест по всем по

«Нефтяной фонд в Норвегии стали формировать только после того, как страна достигла первых мест по всем показателям жизни, обеспечила создание инфраструктуры, модернизацию энергетики, - пояснила «АиФ» Оксана Дмитриева, первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам. - Но даже в адрес этого фонда звучит критика, высказываются предложения развивать за счёт нефтяных денег инновационныe отрасли в своей стране» . России же с её непроезжими дорогами, разрушающейся коммунальной инфраструктурой вообще не стоило вкладываться в чужую экономику. И нужно прекращать это делать.

а в России мало того что не улучшают инфраструктуру, но и дербанят на "помощь"
Сечиным Якуниным и пр.?..

В мае 2014 г. Правительственный пенсионный фонд Норвегии, где аккумулируются излишки от нефтяных доходов, достиг рекордной суммы - 5,2 трлн норвежских крон, почти $850 млрд. Если поделить её на жителей Норвегии, то каждый из них стал бы миллионером.

В российских суверенных фондах - Резервном и Фонде национального благосостояния (ФНБ) - к маю скопилось около $175,5 млрд. На каждого россиянина - по $1200 (около 40 тыс. руб.) . Правда, свою причастность к этим деньгам мы в отличие от норвежцев не очень-то ощущаем.. .

Где деньги?

Зульфия Кузнецова

в кремле с 91 года заседает свора предателей и бандитов ориентированная на самый низший технологический уклад-сырьевую экономику, и он их вполне устраивает как и большенство граждан рф

Полина Попова

Очень многое зависит от того, кто у власти, король Норвегии ездит в парламент на автомобиле седан Фольксваген, это о многом говорит...

Наталья Подзигун

А каких то лет 50 там была жуткая жопа. И ничего кроме рыбы. Нефть сила.
Норвегии ещё что-нибудь делать умеют кроме как распродавать природные ресурсы?