Светлана Мишенина

Зачем российское правительство разбазаривает сейчас фонд национального благосостояния?

http://www.oilru.com/news/432807/

Аксинья Ступицкая

У тебя есть другие предложения? Он для таких случаев и существует.

Яха Бекмурзиева

Игорь Сечин попросил правительство поддержать компанию «Роснефть» , против которой введены западные санкции. Как? Просто: выкуп новых облигаций «Роснефти» за счет фонда национального благосостояния (ФНБ) на сумму 1,5 триллиона рублей. Что, по данным газеты «Ведомости» , равно чистому долгу компании на конец июня 2014 года. Еще раз и медленно: «лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира» (как написано на официальном сайте «Роснефти») , одним из главных видов деятельности которой является «реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами» (взято оттуда же) , получивший чистую прибыль за 2013 год в размере 947 млрд. рублей (данные из финансового отчета компании) требует передать ей 1.5 триллиона рублей из ФНБ, сформированного за счет сверхприбылей от продажи той же самой российской нефти. Тех сверхприбылей, которые упорно не тратили на российское здравоохранении и образование, на дорогостоящие операции для больных детей и скудные пенсии.
Все держали на «черный день» .
Но, как выясняется, не на наш, а на «черный день» Сечина.
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1423580-echo/

Ви
Виктория

А что с ним делать? На 4ре года хватит. А потом Западу уже не до нас будет.

Александр Богнат

пшел. политолог диванный

Ренат Валиулин

А тебе то что от этого?

Ир
Ирка

от жизни хорошей наверное.

Наталья Никишина

а я этого не заметил.

На
Надюшка

Вчера по РБК специалисты в этой области также обсуждали этот вопрос. И говорили, что это неразумно.