Екатерина

на какие две группы делились феодалы? На какие две группы делились феодалы

Петр Никулин

Первую группу составляли бывшие удельные князья, потерявшие свои прежние политические привилегии, но сохранившие до введения опричнины прежнее экономическое зна­чение.
Во вторую груп­пу феодальной верхушки входили крупные и средние бояре.