Екатерина Асеева

признаки односоставных предложений. на какие две группы они делятся. на какие две группы они делятся

Ирина Чистякова

Предложения, грамматическая основа которых состоит из одного главного члена, называются односоставными. По значению и способу выражения главного члена односоставные предложения делятся на следующие группы: 1. Определенно-личные: Люблю зимний лес. 2. Неопределенно-личные: В поселке строят новую школу. 3. Безличные: Светает. Меня знобит. Мне холодно. Попить бы чаю. 4. Назывные: Зима. Вот и снег.