Иван Гришанов

Моргает чек opel vectra a C16NZ

Добрый вечер!
произошла проблема! Я ехал, и на приборки стал моргать чек, машину всю колбасит, не тянет, при мигании лампочки обороты прыгают, а потом и вовсе глохнет! Заводится только с педалью газа! Попробовал считать ошибки, вставляю перемычку в разьем АВ, включаю зажигание, а лампочка двигателя тупо горит! Скинул клеммы с аккумулятора, вставляю перемычку и показывает ошибку 12!Начинаю заводить, и после 5 мин работы, опять повторяется та же самая истории!
Подскажите советом?

Лена Горохова

Сдается мне, что это массовые пропуски зажигания, но одна причина не может быть, тут и форсунки и бензонасос с забитым фильтром и неисправность одной или двух свечей.

Бахтияр

Делай диагностику

Анжелика Карягина

Проверь контакт с массой - акка и на двигатель

Нурзат Алымкулова

Код 12 — это переход в режим диагностики и выдаётся всегда при переходе в режим диагностики.