Ирина Чистякова

Горит чек на opel vectra c 1.8

Подскажите кто нибудь в чем может быть проблема и на какую сумму расчитывать при ремонте? Жрет очень много масла, а недавно загорелся чек и при движении авто немного потрясывает.

Проблема в том, что я ездила на диагностику, ошибок не было, сказали нужно все разбирать и тогда будет видно, на следующий день загорелся чек. Дыма никакого нет. Единственное у меня рвался ремень ГРМ пол года назад, может из за этого быть какой-то сбой?

Baxtiyor Sadullaev

Возможно это катушка зажигания, думаю, на разборке рубля за 3000 можно найти и поставить ее от 500 до 1000 р. Может стоить. Но это предположения, хотя при этом потрясывает, но не жрет масло. Возможно это прокладка прогнила, тогда ремонт может встать на 10т. р, а сама прокладка рублей на 500-1000. Во всяком случае, как и со здоровьем, рекомендую обратиться к специалистам

Елена Кочергина

Расход масла может быть или из-за маслосъемных колпачков или из-за маслосъемных колец это легко выяснить есле машина дымит синеватым дымом на холостых значит маслосъёмный колпачки а есле при резком нажатии на педаль газа то значит маслосъёмные кольца, ну а по поводу ошибки может быть чтоугодно, попробуйте сначало сбросить её отсоеденив любую клемму акамулятора минут на 10 а есле потом опять загорится то тогда уже на диагностику ну а ошибка возможно датчик кислорода по интернету сказать впринципе нереально

Роман Ибрагимов

Что за дурь? Не надо сбрасывать клемму и не надо сбрасывать ошибку. Ее должен увидеть диагност, объяснить вам почему эта ошибка может возникнуть. После этого сбросить сканером, при необходимости проверить параметры по этой ошибке в реальном времени (потоки данных) . Если ошибка случайная она не возникнет. Если есть проблема, это уже статистика, последующая диагностика должна быть бесплатна ( в течении какого то ограниченного времени) . По результатам принимается решение о ремонте.