Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит чек! На машине Nissan Tiida 2004 г.

Помогите решить проблему горит чек на машине отдавали на диагностику, сказали что проблема указывает на топлива! Сказали попробовать поменять бензин, заливали изначально 92 проблем не было! И всё же она случалась, заменили на 95 и всё же чек горит! Но после того как откатали бензин 95 заливались в городе! И решили залить снова 92 но уже в другом месте не в городе! И после не большого проезда КМ чек перестал гореть, думали что всё решилось но не тут то было, после окончания топлива мы снова залили 92 но снова в другом месте и чек снова начал гореть! Если вы что то знаете и сталкивались с этой проблемой помогите пожалуйста.
ну так заправляйтесь в проверенном месте, если автоха такая капризная
С С
Лучший ответ
поменяйте датчик кислорода на оригинальный.
если не поможет нужно менять или убирать катализатор
Ошибки какие?? По датчикам?? По кату
Max Max
че та бред какой то, про топливо.
еду как то межгород, чек загорелся перед Вологдой, заехал к дилеру, те че та там делали час, машину вернули, сказали все ок, взяли денег около штуки.... выехал за город, еду по трассе, чек загорелся.... бля.... и тут вспомнил что машину жена пылесосила.... короче штекер поправил на педали газа (у меня там джеттер воткнут), чек потух, все заработало, машинка побежала как и должна бежать.
Ну это я к тому что заедь в другой сервис)))))))))
Алексей Саныч
Владимир Мельников Факт в том что отдаю на диагностику проверенным людям!
На бензин ни один ЭБУ не запишет ошибку, это домыслы рукожопов...
СЖ 9,5, он должен спокойно на 92м кататься, а лить 95й нет смысла...
Глючит какой-нибудь датчик, надо ошибку посмотреть, а не слушать рукожопов...
Леонид Арапов
Попробуй не АЗС и марку топлива менять а место диагностики.
Almaz ***
Тут комплекс проблем . Я так понял кислородник матерится . Это значит или бензина мало ( много ) или воздуха . С воздухом смотри воздушный, с бензином замеряй давление в планке или тупо начни с сеточки в бензобаке и далее ( фильтр и пр ) . Форсунки можешь не промывать, они обычно не сильно влияют . .