Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня Nissan Note 2005 г. Загорелся чек "двигатель".

Загорелся чек "двигатель". Заехала в сервис, сделали диагностику. Мастер сказал: "Крякнул первый кислородник. Оригинальный. Купите в магазине и приезжайте. Установим. "
1 ВОПРОС: Что это за кислородник Чем чревато его "кряканье"
2 ВОПРОС: Машина стала гудеть во время движения. Не виноват ли в этом "кислородник"
3 ВОПРОС: Почему раздаётся визг при включении зажигания?
С чеком - все просто - это лямбда-зонд. В машине их минимум 2 - первый смотрит состав смеси, второй - выхлоп. Причина выхода из строя - либо бадяжный бензин (например в нем было много свинца) , либо просто от старости :) Смерть первого датчика кислорода чревата повышенным расходом, второго - повышенным выбросом СО, СН и т. д.
Гул надо слышать - либо двигло, либо подвеска, а дальше думать.... Как правило с лямбдой - не связано.
Визг при зажигании - опять же надо слышать. НА вскидку в первую очередь смотреть бензонасос и стартер.
Murodov Xabibullo
Лучший ответ
Я бы вам советовал не гадать на кофейной гуще))) , а обратиться в другое СТО.
Андрей Цапенко
Расход увеличится, нада заменить.
Стоит просто заехать на сервиц на дигностику, чтоб не годать ..
Начала сыпаться!!!
Арман Азимхан
перерасходом
не виноват
потому что кто-то визжит не от хорошей жизни или помирает
Ну, вот... (( -- Boyscout Ryde так хорошо ответил, что мне и добавить нечего!) )

А с автосервисом Вам в тот раз просто не повезло... ((!)
1) датчик кислорода.... повышенный расход топлива
2) это что-то другое... надо конкретно смотреть
3) где-то есть несмазанные детали
Otdel Kultura
Пора продавать)))
Игорь Krut
лямбда-зонд) )
кислородный датчик. считывающий инфу о топливе и тп, при поломке выдает ошибку. Передний (до катализатора) и задний (после) . Возможно не у всех их пара. меняется за 10 минут.
сам датчик не обязан быть оригинальным, можно купить заменитель, узнаете номер оригинальной запчасти и находите заменитель.
стОит до и после 100 $.

в помощь инет-магаз Экзист, ещё АвтоСуп, там цены ниже..
Андрей Гусев
Такая же хрень была. . Кислородник навернулся из-за бензина, точнее из-за свинцовых присадок в нем... Меняй. Можешь поискать не обязательно оригинальный, у BOSCH достаточно большой спектр предлагаемых кислородных датчиков по приемлемой цене, главное, чтобы подошел не только по размерам, но и по характеристикам. Установить можно самостоятельно, это не сложнее, чем сменить лампочку в домашнем торшере.
Санчо Разиев
выкини его на свалку, это барахло а не авто
датчик кислорода
гудит от неправильного сгорания топливной смеси
визг от стартера
первый стоит на движке
Сергей Лупашко
Я ничего в этом не понимаю, но ответы некоторых вызывают уважение! Поставлю оценки!
Ибрагим
Если вы уж купите этот датчик, то нет смысла ехать к ним ставить. Не нужно много ума, чтобы один выкрутить, а другой вкрутить. Ну и эл. фишку подсоеденить.
наврал мастер, тут только замена двигателя поможет
У Р
...и поменять нетрализатор. наверняка прогорел. ((
КислородНиком называют датчик кислорода, который стоит в выпускном коллекторе или в выхлопной трубе. Гудит машина из-за неправильного организования сгорания топливной смеси в цилиндрах, причина - вышедший из строя датчик кислорода, а вот причина выхода из строя датчика кислорода мне ясна! В этом виноват этилированный бензин, которым вы заправляли свою машину. Насчет заправки стоит подумать подав иск против них в мировой суд, чтоб компенсировать расходы на ремонт.
Пепельницу проверь.
1. Кислородник (он же лямбда-зонд) . Чревато повышенным (не сильно) расходом топлива
2. Нет, на гул не влияет
3 Возможно ремень приводной слабо натянут, либо включен кондей
Андрей ...
Заменит обязательно! ! У меня из-за него машина не заводится. Точнее заводится, но тут же глохнет! Пока не прогазуешь... ((
датчики кислородные летят от нашего замечательного бензина, поэтому периодически приходят в негодность и нужно их менять. Лучше менять сразу и не запускать, система работает не совсем так, как расчитано, поэтому может еще что нить сломаться
Я в этом не сильна, к сожалению.
Это к дождю
Визг - это стартер полетел...
Huseyn Sabit
черевато повышенным расходом топлива, "гудение"бывает разное, визг тоже нужно слышать
Zhandos Nurgissayev
Ребята, вы чё, ааачуметь! Причём ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) или "кислородник", как вы его называете, до заправляемого топлива? Ты машину хоть "ядерным" топливом заправляй, никогда топливо не коснётся ДМРВ!
Ruslan Razakov
Попробуйте спросить в другом сервисе, может там люди поопытнее сидят
классная машина
я тоже себе такой хочу
Добрый день. А первый он в каком месте стоит? спасибо
одобряю выбор машины)