Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неисправность электроусилителя руля на Nissan March 2005 г

Что делать, электроусилитель не работает, горит индикатор PS
Может быть две проблемы:
1. Умер электромоторчик рулевой рейки (тогда придется менять рейку или умно менять моторчик) . Это маловероятно, там весьма надежно все.
2. Неисправен блок управления рулевой рейкой (вероятнее всего) .
По сути, руль - это джойстик на Марче и на свежих Хондах, типа Аккорда или Цивика. Сигнал, который Вы подаете, поворачивая руль идет через блок управления электроусилителя, который уже крутит моторчик рулевой рейки с нужной Вам скоростью и в нужном направлении.
Сам сталкивался с такой проблемой на Цивике. Все решилось после замены блока управления электроусилителя и его калибровки. В любом случае, это проблема не из дешевых и весьма нудная, потому что блок пришлось заказывать во Владике за 11000+работа по калибровке.

Удачи.
Андрей Елесин
Лучший ответ
Может быть две проблемы:
Вован В