Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше гидроуслитель или электроусилитель руля?!
еще смотря какой электроусилитель, я, конечно могу ошибаться, но это хуже чем гидрач. единственная машина, на которой я ездил с электроусилителем, это калина жигули, мне кажется, что лучше бы его там вообще небыло, и мне показалось что руль тяжелее не становится с увеличением скорости, что опасно. Не знаю, на мой взгляд, гидроусилители лучше и надежней, исходя из того, что его до сих пор используют такие автопроизводители как БМВ про мерседесы не знаю, новых моделей изнутри не видел :)
электроусилитель легче и проще в установке. гидроусилитель надежнее, но тяжеловесный и громоздкий
ЭУР конечно лучше. Но только если его руками делать, а не в мухосрансе. И ставить потом не на вазы.
ГУР проверен временем, но энергии жрёт больше.
Электроусилитель проще но гидравлика понадежней и почувствуешь раньше что он накрывается а на электрике нет....
электо лучще, меньше возни, нет сальников, золотников, протечек и головной боли ...
ну теоретически гидроусилитель сложнее но надежней, для справки, во всех современных отечесвенных истребителях, до сих пор все электронные системы зарезервериррованны спомощью гидросистем, как не крути но гидро надежней, правда америкосы уже вроде отказались от резервирования и целиком доверяют электронике, но вообще то надежность их технике беспорна только на канале дискавере.
Электро. Он на скоростя свыше 60км/ч отключается, таким образом остается обратная связь на руле.
лучше и надежнее гидроусилитель
гидроусилитель надёжнее и прочнеее электроусилителя!
электроусилитель лучше -ведь всё гениальное просто и со вкусом должно быть.
Это вопрос из разряда: что лучше ЖК или плазма?
И то и другое имеет свои преимущества и недостатки, а также своих приверженцев.
Согласен с BMVVegach, что электроусилитель легче и проще, что касается надежности, гидрач надежнее в данный момент в среднем. Но! Постепенно в своей основе мир перейдет к электричеству, как в свое время перешел от карбюратора к впрыску.
Электроусилитель-инновация, гидро-вчерашний день!
Kamoladdin Abdullayev
как электронщик рыдаю со смеху над вашим понятием иновации