Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше гидроуслитель или электроусилитель руля?!

еще смотря какой электроусилитель, я, конечно могу ошибаться, но это хуже чем гидрач. единственная машина, на которой я ездил с электроусилителем, это калина жигули, мне кажется, что лучше бы его там вообще небыло, и мне показалось что руль тяжелее не становится с увеличением скорости, что опасно. Не знаю, на мой взгляд, гидроусилители лучше и надежней, исходя из того, что его до сих пор используют такие автопроизводители как БМВ про мерседесы не знаю, новых моделей изнутри не видел :)
Денис Иванов
Денис Иванов
166
Лучший ответ
электроусилитель легче и проще в установке. гидроусилитель надежнее, но тяжеловесный и громоздкий
Леонид Шмигель
Леонид Шмигель
69 828
ЭУР конечно лучше. Но только если его руками делать, а не в мухосрансе. И ставить потом не на вазы.

ГУР проверен временем, но энергии жрёт больше.
Сагинов Амир
Сагинов Амир
33 316
Электроусилитель проще но гидравлика понадежней и почувствуешь раньше что он накрывается а на электрике нет....
Камиль Амутов
Камиль Амутов
18 315
электо лучще, меньше возни, нет сальников, золотников, протечек и головной боли ...
ну теоретически гидроусилитель сложнее но надежней, для справки, во всех современных отечесвенных истребителях, до сих пор все электронные системы зарезервериррованны спомощью гидросистем, как не крути но гидро надежней, правда америкосы уже вроде отказались от резервирования и целиком доверяют электронике, но вообще то надежность их технике беспорна только на канале дискавере.
Kamoladdin Abdullayev
Kamoladdin Abdullayev
13 249
Электро. Он на скоростя свыше 60км/ч отключается, таким образом остается обратная связь на руле.
Джонни Муха
Джонни Муха
5 267
лучше и надежнее гидроусилитель
гидроусилитель надёжнее и прочнеее электроусилителя!
Takee Prostoi Paren
Takee Prostoi Paren
2 190
электроусилитель лучше -ведь всё гениальное просто и со вкусом должно быть.
Ванька =)*
Ванька =)*
1 276
Это вопрос из разряда: что лучше ЖК или плазма?
И то и другое имеет свои преимущества и недостатки, а также своих приверженцев.
Согласен с BMVVegach, что электроусилитель легче и проще, что касается надежности, гидрач надежнее в данный момент в среднем. Но! Постепенно в своей основе мир перейдет к электричеству, как в свое время перешел от карбюратора к впрыску.
Электроусилитель-инновация, гидро-вчерашний день!
Kamoladdin Abdullayev как электронщик рыдаю со смеху над вашим понятием иновации