Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше: гидроусилитель руля или электроусилитель?
Гидро. надежней
Что хорошего в ГУР? Лишняя гидравлика, насос, жидкость менять надо, может потечь итд. А еще он не чувствует скорость, не может настраиваться на стиль езды итд.
у электроусилителя - ничего не надо менять, ничего не изнашивается, не течет, усилие можно сделать зависящим от скорости, можно сделать переключатели на спорт итд.
а по поведению - у нас были два Форда, один с гидравликой, другой - с электроусилителем, разницы почувствовать нельзя.
ЭГУР. гидроусилитель с приводом насоса от электродвигателя
ГУР, бесспорно, лучше, но могут "сопливить" шланги высокго давления и прочие мелкие геморрои. Естественно, ГУР - не китайский, а нормально настроенный по усилию на рулевом колесе.
Сергей Кутовский
и чем он лучше? как не настраивай, а он не понимает, с какой скоростью вы едете. и на кой лишние трубки и насосы?
Конечно гидроусилитель.
Сергей Кутовский
чем? тем, что лишний гемморой при обслуживании и руль одинаковый на любой скорости?
электро клинит на хундаях в самый нужный момент
Сергей Кутовский
а гидравлика ни на одной машине никогда не отказывала?
и что значит "клинит"? перестает работать - так руль остается механически связанным. Пробьет шланг на гидравлике - получите точно то же.
Гидроусилитель, он хоть сломается, но доехать можно
Сергей Кутовский
а чем сломанный электроусилитель помешает доехать??? Что за дурацкие фантазии!
Спор на уровне интеллекта детского сада.
Электроусилитель НЕ ТЕЧЕТ - думаю будущее за ЭЛЕКТРОусилителями
Луферов Илья
Чушь...
Я не особый профессионал, но на многих машинах катался, и единственное что всегда по ощущениям у меня было... это то что через электро руль не чувствуется дорога, он либо слишком легкий... либо если есть настройки то делается тяжелый но такой же не информативный, просто баранка. может это зависит от машины, но ездил на разных и всегда совпадало что электро усилитель о машине ничего не говорит, колеса юзом пошли? ну да.. вот видишь же в окно что не поворачивает.. а руль никак об этом не сообщает
Отсутствие таковых. На ходу они бесполезны.
Никола Ивасюк
еще как полезны
гидрач.
Если есть вагон вспомогательных систем, то электро)
Если машина - "табуретка", то гидрач однозначно.
В целом соглашусь, что будущее за электро усилителем)