Автосервис, обслуживание, тюнинг

На машине, при включении всех потребителей тока, начинает отказывать электроусилитель. Дело в генераторе. А точнее?

А как точнее ?
Замени реле регулятор (таблетку) он копейки стоит
Если не поможет то диодный мост
но это уже у электрика на сервисе менять надо
Денис Рик
Лучший ответ
При включени потребителей обычно падает напряжение .
Значит дело в генераторе.
Не успевает поднимать общее напряжение до нормального.
Ищи причину в генераторе. ( возможно ослаб ремень, износ щеток, износ коллекторов )
Возможно генератор маломощный, несправляется при большой нагрузке и такое бывает. Например машина с кондиционером, по тех характеристикам прописаным в книге по эксплуатации, должен стоять генератор на 90 ампер, а фактически установлен на 60 ампер, как на такую же модель только без кондёра, видимо что под руку попадёт на заводе то и ставят. Почитай какой должен быть на твоём авто и посмотри какой стоит.
Ismayil Pirimov
суть проста! он отказывает когда всё включено! значит ему нехватает питания, меряй напряжение в сети, поменяй щётки генератора и усилителя, не исключено что в нём перегорела обмотка и он на массу коротит, бери это как последний вариант
Может ничего не полетело, просто не хватает напруги у генератора. Не расчитали что вы будете ездить со всеми потребителями сразу
Александар Аленевский Все потребители - это стандартные потребители в машине.
Так раньше все было ок.
Сергей Савченко Если раньше было все нормально, то тогда надо генератор проверять возможно он не выдает положенного. А заодно и проверить рулевую рейку, возможно она начала забирать больше положенного
Сергей Савченко про неисправности генератора писать не буду. Его надо проверить под нагрузкой, на повышенных оборотах и с подключением потребителей - сколько он будет под нагрузкой выдавать...
Усилитель 5 Wtts или 1000 Wtts? Это важно знать при поиске причины неустойчивой работы.
Если потребители не превышают ток, который может обеспечить генератор, то дело скорее всего в регуляторе напряжения.
Возможно, при большой нагрузке, плохо фильтруется напряжение питания устлителя. Попробуйте работу усилителя с конденсатором большой емкости. Емкость опять-таки зависит от мощности усилителя.. .
И обязательно, как советует Сергей Гришков, проверьте значение напряжения питания, когда усилитель не желает работать.
А еще, говорил один мой знакомый: Чудес не бывает, - бывают хреновые контакты.
Александар Аленевский магнитофон я даже не включчаю еще, усилка нет
Если бы обмотки полетели, он бы вообще не работал. Подшипник тоже вряд ли. Регулятор вероятнее всего.

Ну еще понятие "всех потребителей" очень уж расплывчатое, мало ли что у вас за потребители. Может слишком нагрузка большая ?
замени его совсем и проверь снова