Автосервис, обслуживание, тюнинг
Установили starline a91,загорелся чек. Что делать с сигой, диагностикой или установщиком?
Чек загорелся сразу. Уверяют-это нормально, чек поткхнет.
Сбросьте клемму с АКБ на минуту
если потухнет -значит все в норме
чек реагирует на любой снятый датчик
участвующий в работе ЭБУ -это нормально.
А вот если будет продолжать гореть -это уже не нормально!
Только тогда на диагностику!
если потухнет -значит все в норме
чек реагирует на любой снятый датчик
Только тогда на диагностику!
Axtam Ruzimurodov
Нормальные мастера клемму и так снимают при ковырянии в электрике, а если клиента "успокаивают", что всё само-собой пройдёт - не к тем обратился.
Вот же вы упорный. Узнайте из-за чего горит чек.
ты с ней еще наипешься и напляшешься.. это же старлайн, привыкай!!!
Aerodinamic Asd
молчать чатланин, ты опять не по адресу!
Кирилл Панюшкин
Стоит старлайн с 2007 года. С автозапуском. Никакой ебли и плясок с бубнами. Так что команды пистеть не было.
Если чек загорелся сразу после установки сигналки, то это установщики, что то накосячили и если не погаснет при них, пусть ищут причину
начни с диагностики
Сперва надо посмотреть, какая ошибка. Потом удалить её и посмотреть, не появится ли опять. По идее, за счёт установщика. Если появится - пусть переделывает или оплатит переделку другому мастеру. На будущее - не стесняйся просить наряд - заказ на оказание услуг, там подпись ТВОЯ ставится ПОСЛЕ приёмки работы. Деньги платятся тоже после подписания. А то так и будешь на этих "граблях" плясать
Denis Gostishev
Денис ты видел хоть раз косу проводки ЭБУ?
потухнет, нормально! просто отключал там фишки разные включил зажигание и вот!! ! ну бывает в редких случиях не опасно!
Такое ощущение, что поставив пломбы в зубы и сломав через неделю руку ты придёшь к стоматологу и скажешь чтобы он тебе за бесплатно руку вылечил. Это суть. а мораль такова: инжектор к сигналке не имеет никакого отношения, езжай к диагносту и смотри что за ошибка вылезла
не факт что это сига виновата, может это совпадение ( а по уму надо узнать что за ошибка)
Да при чём тут сига и твой чек???? В чём связь то???? Сига-это доп в машину!!!! Ни на 1 датчик она не привязывается!!!!
Евгений Беляев
леди молчать!
установщиком