Автосервис, обслуживание, тюнинг

Добрейшего, АвтоМота!! ! Через вопрос появляется "Загорелся чек! Что делать? " Может "чек" и правда просто так установлен?

Че делать че делать, двигатель проверять, просто так же он не загорится. Или в инжекторе (да скорее всего какой-нить датчик-проводок мозга выносить начал) , или в движке че-нить где-нить кака-нить фигня нездоровая.. .
Может, понять не могут, куда на этой машине в первую очередь лезть-смотреть надо-так до на форум по этой машине надо (да хотя бы на Дром-там тоже дофига чего есть) :)
Александр Журавлёв
Лучший ответ
Арман Жусупов Дарова!!! Так чек однозначно говорит - диагностируй и исправляй! Ачё исправлять - номер ошибки и говорит! Нахуя изобретать велосипед? Не хочешь на диагностику - купи бортовой комп с диагностической функцией!!! НО не менять же всё подряд! Бредятина полная!!!
Видимо все ушли на Фронт. .
Возможное решение-ошибка может сбросится, если израсходовать (слить) плохой бензин, залить новый и поездить
Хачик Товмасян
Арман Жусупов Привет! Погода гавно - хоть ответы настроение поднимают!!! Такого уже начитался - аж про сигареты забываю )))))
наверно просто так :) у меня загорелся только один раз — когда я снял провод с датчика температуры :)
загорелся чек - повод для вопроса в автомото))
"Чек" напрямую связан с АвтоМото.... новые технологии, мать их за ногу....
Арман Жусупов Новые технологии привязывают к привычному методу "тыка"! Нормально!!! ))) Привет, Сирёнь!!!
Такая погода на улице, я б на месте авто тоже какой нить "ошибкой"прикрылась. В гараже тепло и сухо))
Kay Pash
Арман Жусупов Приветки! А как же вчера народ под дождём стоял у Христа Спасителя?! Мужественные люди!!!
И у меня каждый раз загорается, когда включаю зажигание. ЧЕ ДЕЛАТЬ???!
Igor Michailishin
Вам то хорошо, а я незнаю что такое "чек"... вот пишут загорелся чек, а я х. з. чё там загорелось у них )))
Erbol Kurtekov
Алексей Солдатов и я не знаю))Привет))
Арман Жусупов Не знаете и хорошо - живите спокойно!!! ))))) Ответы тут такие выдумывают - караул!!!
ИМХО если машина ВАЗ и установлен"газ", то чек можно просто изолентой заклеить
Артём Кориков
мне кажется в нашей стране надо сразу в салоне лампочку "чек" с давлением масла паралелить, тогда уж и вопросы по существу начнуться)))
дурацкий вопрос... не просто так загорелся, конечно... лампочка чек должна загораться при включении зажигания и гаснуть после заводки двигателя, если не гаснет - значит в ЭБУ (электронном блоке управления) записалась ошибка, ее можно попытаться сбросить обнулив ЭБУ ("мозги") путем отключения АКБ (краткосрочного - 5 мин. либо длительного - 12-24 часа в зависимости от марки а\м) , но лучше считать ошибку при помощи диагностического разъема
Арман Жусупов Извиняюсь! Не надо петь прописные истины! Суть вопроса - загорелся "чек" и человек вместо прочитывания кода или диагностики задаёт в рубрике вопросы! Полнейшая бредятина!!! Я и спросил - нахуя тогда им нужен этот чек???