Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелся чек на машине

Такая проблема загорелся check на машине желтого цвета что означает как мне сказали плохой бензин и тд...
Что удивительно машина работает отлично, двигатель без нарекании машина DATSUN полной комплектации езжу более трех лет ничего не менял еще кроме стандартов! И тут загорается чек посоветовали залить новый бензин и поездить и он потухнет, что вы можете сказал ?
на машине желтого цвета? марку пиши а не цвет машины
Dimon Id160088066
Лучший ответ
Леонид Толмачев Желтого цвета чек
Элементарно, как один из вариантов, ошибка датчика детонации. Или из-за некачественного топлива, или из-за дефекта самого датчика - код ошибки "высокий уровень сигнала". Лечится заменой датчика.
Точный диагноз поставят на диагностике.
Юрий Степанов
Леонид Толмачев вот из-за некачественного топлива скорее всего, потому что интересовался люди тоже говорили там где я заправился в последний раз лучше не заправляться
Первая причина это лямбда зонд помер. Он диагностируется ЭБУ и за три года вполне мог кони двинуть.
=)

Нужен подъемник, сотни две баксов и два часа времени.
Вадим Папко
Когда это происходит знающие люди суют блютуз скан в гнездо и на смартфоне читают ошибку. Цена триста рублей ему. Смартфона если нет можно попросить у соседа)))
Muhammad Malinochkin
Кури комп бортовой или сканер елм, эти ошибки они читают
чек это всего лишь индикатор пришедшей аварии. Ошибка расшифровывается при подключении компьютера или модуля за 500р. с али. работает по блютузу с телефоном. Сбрось ошибку, если появится вновь, реагируй. Авто может просто тупа кушать бензин или плохо тянуть, но не глохнуть
Vladimir Shakhov
Леонид Толмачев ссылка есть ??
Если это от бензина, то не страшно, если только не подпалил лямбду или свечи. Смени свечи, бензин, скинь ошибку сканером, а тогда уж и за лямбду берись.
Раниль Гадыев
Чек энджин означает проверь мотор. Ошибки считываются через диагностический сканер, который втыкается в диагностический разъём, находящийся в салоне ( обычно в блоке предков). Самый простой сканер это ELM 323 . через него и ошибки можно скинуть. Скачиваешь прогу типа torqe на смартфон и дело в шляпе
чекай двигатель, свечи, попробуй аккумулятор снять