Александр Коннов

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец?

Солнца не будет в новой жизни, а освещать будет - Иисус, это вместо солнца? ?

С*
Сергей ********

В духовном мире есть только Божественный свет.

Nadir Dustov

Светодиодный Агнец

Оксана Долгова

Этот свет для души и духа.

Мария Миронова

Существует также другая легенда, смысл которой в следующем. Когда в Перу прибыли конкистадоры и начали грабить и убивать местных жителей, верховному инкскому жрецу Араму Мару, служившему в Храме Семи Лучей, удалось бежать, захватив с собой священную реликвию – Золотой Диск, называемый также “Ключом богов семи лучей”. Верховный жрец добрался до Звездных Врат и с помощью Ключа богов раздвинул каменную стену. Ниша наполнилась голубым светом, а за ней открылся длинный сверкающий тоннель. Араму Мару передал священный Золотой Диск жрецам, прошел сквозь Звездные Врата, после чего "больше его никто никогда не видел". Ключ богов был спрятан жрецами на дне озера Титикака, где он будет храниться до исполнения древнего пророчества. Это пророчество гласит: когда наступит установленное время, Ключ богов семи лучей будет поднят со дна и распахнет ворота в иные миры, и тогда откроются живущим на земле неземные города, в том числе - легендарный город Богов.