Иван Петухов

Это волшебное детство. Творчеству какого художника принадлежат эти картины?

Мария Москвичева

Счастливое детство в работах Владимира Волегова.
Детство, какое прекрасное время. Именно через него, мы познаем первые шаги нашей жизни. Оно прекрасно своей безмятежностью и непосредственностью, оно легкое и воздушное, как дуновение ветерка. Детство - это время игр и веселья, без хлопот и забот. Но, почему мы иногда торопимся его быстрей покинуть, хотя оно и так быстротечно. Это видимо потому, что не осознаем до конца, что вернуться в него можем только в своих мыслях и воспоминаниях или через картины художников.

Во все времена детская тема присутствовала в их работах и ей посвящено много картин. Думаю, что каждый художник, который обратился к этой теме передал свои чувства и впечатления от своих детских лет. В этом посте Вы можете посмотреть работы Владимира Волегова. Они наполнены чистотой, свежестью и нежностью, в них он передает реальную картину детства.

Владимир Волегов - современный русский художник. С детских лет он начал заниматься рисованием. Если в ранние год, это только увлечение, то со временем оно перерастает в его основную деятельность. Вначале учеба в художественной школе, а после и полиграфический институт во Львове.

Начиная с середины 80 -х годов прошлого столетия он участвует в различных конкурсах. а в 90-е г. путешествия по Европе, рисует портртеты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. В настоящее время живет в Испании. Персонажи его работ реалистичны и гляда на его творевия испытываешь чувство, что ты являешься участником событий, которые изобразил мастер. Приглашаю Вас посмотреть его волшебные картины, в которых героями являются дети.

В эту страну возвратиться нельзя.
В этой стране, под названием "Детство",
небо смеётся, танцует земля,
время струится под звуки оркестра.

Все мы однажды оттуда пришли,
тихо прикрыв разноцветные двери.
Кто там скребётся в потёмках души?
Ты - непосильное чувство потери?

Ну заходи! Здесь монахиня-ночь
палки вставляет в колёсные спицы.
Будем с тобой воду в ступе толочь,
если вдвоём нам, как совам, не спится.

Вспомним тот дворик и дом угловой,
вспомним друзей, затерявшихся где-то.
Где вы? Ау! Только шелест сухой
листьев опавших, откликнется эхом.

Выйду с крылечка, рассыплю зерно,
утренних птиц поджидая,... и сзади
кто-то окликнет. Взгляну - никого,
кроме щемящего чувства досады.
( Людмила Кузнецова )

Евгений

НЕ ЗНАЮ

Татьяна Раймова

и чё тут удивительного будто фотография

Самойлова Светлана

Художник - Владимир Волегов, родился в Хабаровске в 1957 г. :
http://www.brainparking.com/view/topic.cfm?key_or=991887&lenta_type=4

Биография:
http://www.artvolegov.ru/biography/