Анастасия Лебедева

Какие способы шлифовки дерева существуют, кроме наждачки? Конкретно надо резьбу для покраски отшлифовать. фото

размер 200*120

механизировать этот процесс можно как то?

Ел
Елена

Набор для гравировки есть, там куча всяких насадок и моделей.

Kalve .

сначала влёгкую шлифануть руками, потом грунтануть, потом шлифовать опять руками!)))

Артур Москва

Я делал так - покрывал разбавленным нитролаком, а потом слегка сеткой абразивной. Это легче. Чем гуще будет лак, тем больше шлифовать надо

Тагир Гайсин

Можно попробовать абразивным войлоком (или скотч-брайт) . Найдете в магазинах для авторемонта. Там же есть мягкие шлифовальные губки

Влад Жуков

Пескоструйка, но может геометрию острых углов нарушить. Может вам нужно отбелить? Тогда это химически. А шлифовка любая затронет рельеф в сторону сглаживания. Если нужна гладкость то логичнее вначале лаком закрепить поверхность, а потом шлифовать уже по лаку и еще несколько нанесений-шлифовок.