Ал
Алексей

Чем покрыть дерево перед покраской? Чем покрыть дерево перед покраской???

Алёна Ли

Перед окраской древесины рекомендуется нанести специальную грунтовку для дерева, которая будет защищать дерево от грибка, синевы, насекомых и. т. д. Хорошая грунтовка грунтовка по дереву Remmers Impragniergrund GN. Торцы желательно защищать отдельно т. к. они гораздо больше впитывают влагу. Вот это средство для защиты деревянных торцов очень хорошо себя зарекомендовало. И тогда срок службы краски, которую вы нанесете на древесину увеличится раза в два, если краска будет качественная.

Анна Разорёнова

Строго - грунтом под краску.
Грунт должен совпадать по химии с самой краской и идти с ней в комплекте.

Александр

1-антисептиком
2-олифой

Aлександр Гришанов

Грунтовкой.
Для каждого вида краски есть своя грунтовка.

Лёха

Пинотекс - отличная пропитка и антисептик.

Анатолий Самойлов

На каждой банке с краской написано- какая для этой краски нужна грунтовка. Например- Пинотекс Классик- грунтовка БЕЙС. ВЫБИРАЕТЕ КРАСКУ -читаете, спрашиваете у продавца- такая грунтовка есть- есть -берёте краску и грунтовку. Вопрос, где эксплуатируется Ваше дерево- от этого зависит выбор покрытия.