Антон

чем покрыть фанеру от сырости и чтобы не было грибка. чем покрыть фанеру от сырости и чтобы не было грибка

и после Антисептиком можно покрыть олифой?

Миша Гаевских

Антисептиком.

Юрий

Во первых нужно брать влагостойкую фсф фанеру. во вторых от плесени нужно обрабатывать фунгицидным средством. они продаются как в готовом виде, так и концентрированные и стоят не дорого.

Мелисбек Кубатов

Есть пропиточные лаки "Лазурь" для дерева. Разбавить сольвентом пополам и пусть пропитается. Не нужен никакой антисептик.
Можно и олифу очень жидко разбавить сольвентом (уайт спиритом) .
И если есть у жены фен, можно немного подогреть для лучшей пропитки.
Только не нужно применять средства на водной основе.

Миша Шангин

хорошо проолифить её,пропитать значит и думаю будет нормально

Modest Zvyagintsev

Фанера сама по себе влагостойкий материал, даже марки ФК. А есть ещё марка ФСФ — повышенной влагостойкости. Можно ничем не покрывать. Разве, что лаком.

Viorel Evdokimov

Чтобы фанера не покрывалась грибком, надо в первую очередь устроить хорошую вентиляцию.