Елена

сырость на полу, что делать???

на полу сильная сырость, залил бетон, сделал стяжку, не знаю что делать, теплые полы нет возможности ставить, жидкое стекло мазал, если печку оставлять включенной то сырость исчезает (не буду же целый год с печкой включенной) можно ли туда постелить ламинат, что вообще можно предпринять, спасибо.

Алексей Фильштинский

у вас частный дом? надо полы поднимать и гидроизоляцию делать. а в подвале что? вода откуда?

Мария Лукичева

для начала определите причину сырости. наверное полы на земле? надо делать воздушную прослойку с хорошей вентиляцией. а вообще подробнее надо писать чтоб не гадать

Вова Vk

а нельзя было спросить раньше, чем стяжку делать ?

с подробным описанием конструкции пола и всего что под ним ))

Юля Климова

Печка просто испаряет... Киньте кусок пластика на пол на день-два. Если под ним будет сыро, значит вода грунтовая прямиком в бетон.. . Такой пол ещё и стены водой кормить будет. Но, бывает, что пол не утеплён, хоть и сухой, но эксплуатация помещения создаёт точку росы.. . По-любому, утеплять надо со стороны холода, то есть снаружи... Если пол сухой и нет подпитки снизу, тогда слой утеплителя и стяжка по нему могут помочь, но что-нибудь типа "пенетрона" для остановки капиллярной влаги в бетоне будет лучшим рецептом... Состав должен прорастать сквозь кристаллы цементного камня, закупоривая их навеки...