Ирина Алмазова

Кто устанавливает график каникул в школах?

Вся страна выбирала график каникул с 27.10.14, а "наш директор" уже все решила 19 октября с. г. . Каникулы с 19.11.14 по 23.11.14, с 31.12.14 по 11.01.15, с 26.02.15 по 01.03.15, с 16.04.15по 19.04.15.Такая продолжительность каникул по словам директора обусловлена тем, что программа обучения плохая и дети не успевают усвоить материал. Сейчас график каникул 5 недель. Правомерны ли действия директора? Является ли продолжительность каникул 3 дня нарушением санитарных норм? Утверждается ли график каникул? Когда? И кем?

Ксения Маклакова

СанПиН 2.4.2.2821-10 «Гигиенические требования к
условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» , утвержденных
Постановлением главного государственного санитарного врача

Виктория С

министерство а не директор устанавливает каникулы

Ni
Nikto

Министерство не при чем. У нас график предлагает директор, а утверждает РУО. Тоже хотели 3 дня. с предложения РУО, Мы взбунтовались. Отстояли неделю

Анюта Воронина

А ничего, что у вас четыре каникулярных периода, в то время как везде - три? У вас в течение учебного года столько же каникулярных дней, прост о они по другому распределены.