Эдуард Жульков

Бог вечерял. Дымилась кружка чая, и сахаринки звёзд Кружили в черноте. А Он сидел, тех звёзд не замечая, (СМ+)

Слипались веки в сладкой дремоте. И астероиды чаинками летали средь Космоса по Млечному пути. Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг, да спутник Пролетит. Вот бог ломает сыр. Его краюшка Подрагивает В старческой руке. Мне тоже захотелось чаю с сыром, Да так, что засвербело в мозжечке. Я села на метлу, и, давши шпору, Прикрикнула: " А ну, метла, лети! ". Да только вот моя метла сломалась - Похоже, что мне не было пути. Меня заметив, Боже, рот разинув, Забыл про чай да сахар, про еду, Он выронил Луну.. . Сложив ладони, Я терпеливо сыр небесный жду.. .

Спасибо всем за искреннюю заботу и желание помочь! ) Завтра подровняю...

Сергей Пешехонцев

Непонятно, но здорово

Александр Андрианов

басня Крылова про ворону и сыр в немного обкуренном изложении;)

Эльвира

Если Вы способны написать такую красивую строчку как "Бог вечерял. Дымилась кружка чая, и сахаринки звёзд Кружили в черноте... ", то неужели не чувствуете всю убогую заскорузлость продолжения этой самоделки: "И астероиды чаинками летали средь Космоса по Млечному пути. Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг, да спутник Пролетит"... Тошно, когда тебя поманят одной волшебной строчкой Истинной Поэзии, а потом вдруг и "бог" с маленькой буквы и жратва, жратва, жратва.

Ирина Михайлова

...Итак, я погружаюсь в твои пасмурные глаза, в мерцающую черноту узких аллей, где журчит и шелестит ночной дождь. Улыбнись мне. Почему ты смотришь на меня так пасмурно и мрачно. Теперь утро. Всю ночь звёзды пронзительно кричали детскими голосами, и, кто-то на крыше терзал и ласкал скрипку острым смычком. Смотри, солнце перевалилось через стену, словно сияющий парусник. Ты выдыхаешь туманом всё обволакивающий дым. Пылинки начинают кружиться в твоих глазах, миллионы золотых миров.

Св
Светлана

ШИЗОФРЕНИЯ?

Иван

просто нужен балл

Анастасия Балясникова

МОЛОДЦА... я бы не решилась....

ulyana.prokopeva

Ведьма ! )))))

Николай Сущинский

Ты улыбаешься. Когда ты улыбаешься, я хочу так переделать весь мир, чтобы он отобразил тебя. Но твой взгляд уже погас. Ты произносишь, страстно, робко, «Давай пойдем… туда? Давай? Сегодня там красиво, всё цветет…» .
Конечно – все цветет и мы, конечно, пойдем. Разве ты и я не боги? … Я чувствую в своей крови кружение неизведанных вселенных… .
Послушай, я хочу мчаться всю свою жизнь, крича во всю мощь своего голоса. Пусть все в жизни будет освобожденный рев. Так толпа приветствует гладиатора.
Не переставая мечтать, не прерывая крика, взорваться, высвобождая восторг бытия. Все цветет. Все летит. Все кричит, задыхаясь в этом крике. Хохот. Бег. Распущенные волосы. И это все – жизнь.

Дима Павлов

У каждого свой сыр - подставляй, не подставляй....

Олег Захаркин

почему, когда он ломал сыр, был с маленькой буквы, а когда разинул рот - стал с большой

Людмила Савченко

человек имеет здоровье, хлеб, тепло.... поэтому и написал эту хулу, отнимется всё добро, напишет ли ?

Юлия Кузнецова

шикарное начало

Ви
Виталий

Слипались веки в сладкой дреме у меня.
И астероиды летали средь бела дня
Бывало, и кометы, и ракеты, а может - вдруг,
как спутник Пролетит вокруг.
Вот Бог ломает сыр.
Его краюшка Подрагивает В
сильною руке.
Мне тоже захотелось чаю с сыром,
Да так, что засвербело в мозжечке.
Я села на метлу, и, давши жиру,
Прикрикнула: " А ну, метла, лети! ".
Да только вот моя метла сломалась
- Похоже, что мне не было пути.
Меня заметив, Боже, рот разинув,
Забыл про чай да сахар,
про еду, Он выронил Луну. .
Сложив ладони,
Я терпеливо сыр небесный жду. .

Владимир Романов

а в чём собсна вопрос?
как дождешся Божьего сыра отпишись (лучше стихами)

Сергей Таширов

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.

Борис Пастернак

Ел
Елена

травы такой отсыпь

Андрей

Балшой варона сук сидела
И сыр-быр-дыр в зубах держала

Зи
Зинфира

О Творце в третьем лице! ? Надо переписать.

Валерий Угаров

Да упадёт на Вас сыр небесный! )))

Алексей Рудик

Про метлу не очень, но так... вцелом интересный стиль.... Бог вечерял! интересно

Юлиана Иванова

все дурное от безделья

Елена Мананникова

На большую поэзию не тянет, даже совсем на Поэзию.. . Тема не та...

J. Не Знакомлюсь Livingston

-Потробуй, чадо, снова.. тебе я помогу. Я села на метлу и взмыла она к небу, летела я так быстро, а Бог смотрел за мной. К нему я долетела быстро. Налил мне чая и сыра отломил. Покушала я сыра, чаем запила. "Спасибо, Боже! Мелость всем нужна твоя! " И засмеялся Бог: " Я с теми, кто мне верит, и доверяет жизнь свою во всем! ..

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

"Краюха сыра" убила.. . Нет, словотворчество и новации словоупотребления приветствуются, но только где-то после пары-тройки тысяч собственных изданных печатных листов безупречного текста. Акцентированные шипящие в стихах должны быть жестко оправданы: если это не аллитерационный приём - лучше уж вовсе без них. С анатомией - вообще нескладуха. Но это опять же к словоупотреблению. Разинутый рот Бога - из той же оперы. Ну и от "здравия" к "упокою" - уже отмечено в обсуждении. Крайне непрофессионально и неровно. Стихосложению ведь серьёзно учатся, если нет таланта. Да и таланту не мешает пару учебников пролистать. Но для "Юмора" сойдёт. Посмеялся. Хотя, возможно, именно такая цель и ставилась. Тогда - спасибо.

Евгений Владимирович

Зачем было мешать трапезе..

Ал
Алла

Хорошие стихи. Мне тоже захотелось чаю с сыром!

Алина Землевская

Бог-то бог, да и сам не будь плох.

Парвиз Ниёзов

На тебе! Такое выкинуть!

Звонов Олег

--- Хорошие !!!честно !!!--------только что-то Все Женщины весь вечер про - еду говорят ))))))))))))))))))

Султанай

Всё у вас наладится.

Алкоголик Из Москвы

...и совсем даже неплохо !

Анаттолик Короткевич

Лети быстрее, догоняй сыр!

Jfhdhj Kbjjkl

Хорошее начало. . .Жалко что метла сломалась... ) Поэтому такие мысли вслух о сыре - ))

Даха

надо доработать! а так неплохо что то в этом есть!

Илья С

он видел лишь во мне свою ЗВЕЗДУ)

Елена Сизинцева

Ничего не поняла, но ВСЕ ЖЕ...

Екатерина

Прекрасно и расчудесно!
Только про сыр - не поняла ((((

Илья Ларькин

а за что вы сидите?

Paruyr Bayramyan

Спасибо. Теплая история.

Екатерина Куколева

Влияние Луны, затуманило сознание!