Алексей Анашкин

Ipod Classic 30gb - ВЕЧНЫЙ ПЕРЕЗАГРУЗ! Комп не видит, что делать?

Наталья Лагутина

Возможно, что у вас проблема с USB портами на компьютере. Переведите плеер в «режим диска» (support.apple.com/kb/HT1363?viewlocale=ru_RU) и подключите к компьютеру - в этом режиме «мозги» плеера отключаются - плеер становится «просто USB флешкой» - в результате плеер обязан определятся системой без использования специализированных драйверов от Apple.

Компьютер не видит iPod по таким причинам:

1) Использование неисправного кабеля. Это самая, если можно так сказать, «популярная» причина. Это требует его замены. Использование только 100% рабочего кабеля обеспечит непрерывную работу Вашего ipod.

2) ipod не определяется компьютером и в ситуации, когда разъем вышел из строя. В данном случае, при его осмотре выявляются повреждения или следы коррозии. Если такие имеются, его необходимо заменить.

3) Компьютер не видит ipod и в случае, если вышла из строя микросхема питания. Этому может послужить скачок напряжения, механические воздействия или попадание влаги. В данной ситуации микросхема питания подлежит замене.

4) Причиной, по которой ipod не определяется компьютером, может служить попадание влаги, а также удар и скачок напряжения. Всё это приводит к неисправности печатной платы, дорожек печатной платы и т. д. В любом случае для ее определения необходимо своевременно провести диагностику.

Марина Юдина

Кого комп не видит. Яснее нельзя что ли. Тебя меня или соседа.