Саша Белов

Кокова роль идеолизации создание образа святого из жития сегия радонежско

Алексей Туманов

По примеру коммунистов. Толпа любых верующих должна верить в догмы своей религии,
на примере созданных идеальных примеров. У коммунистов это Ленин, Павка Корчагин.

У православных Сергий или Серафим Саровский. Что не мешает рядовым православным быть рабами у власти или идти убивать за ее на войну.

Алекс

А почему создания образа? Образ существует. Был, есть и будет.