Анечка Сабурова

Дала бывшей подруге денег в долг.. . нужно объективное мнение

Дружили пять лет. В последнее время она изменилась, стала грубоватой, резкой эгоистичной и т. п. Но что меня больше всего раздражало, что она ПОСТОЯННО начала опаздывать на встречи на минут 15 не меньше. При чем даже не предупреждала меня об опоздании, мне это в конечном счете надоело, сколько я с ней не беседовала об опоздании все равно она делала по своему. И я ей предложила перестать общаться на время. Потому что систематическое опоздание я расцениваю как неуважение. Восприняла она это очень резко. И попросила за минут 20 до этого разговора меня дать ей в долг деньги, сумма маленькая 3500, но так как она не работает, то я лично считаю, что для нее эта сумма ну уж никак не должна быть маленькой. Я согласилась. Договорились у банка встретится. И вот я стою ее жду снова, теперь у банка, она опоздала на 15 минут как обычно. Приехала она с отцом на такси, между тем как я шла пешком до банка (мне идти сорок минут до него) и я пришла во время! Она извинилась и сказала, что отца задержали клиенты. Нет, ну нормально нет? Могла и пешком прийти имхо! и тут она мне выдает, что деньги ей нужны были на планшет! А я то наивная, думала кушать не на что! В общем она забрала деньги и уехала с отцом, они даже не предложили меня подвести! Как вот на такое реагировать?
Спустя три недели я звоню ей и говорю, что к выходным мне нужны мои деньги, она обещала завезти в воскресенье. Вот звоню ей в субботу не берет трубку, в воскресенье звоню молчок. Потом она перезванивает и говорит, что была занята, и просит повременить! Я ей отвечаю, что нет все край! и тут ночью приезжает ее друг, который в нее безответно влюблен, и привозит мне деньги, сказал, что сам у друзей занял, так как сам на нуле. Хотя до этого моя "подруга" говорила, что терпеть его не может и за мужчину не считает (с ее же слов) ! И игнорила она его в последний месяц жестко.. .

Вот так и раскрылась подлая душонка моей подруги. Вы что думаете насчет этого?

Кстати забыла, немного спустя после того времени как я ей дала леньги в долг у нее был День Рождения и она меня даже не пригласила.

И вообще нормально ли передавать долг через посредников? Даже ведь не позвонила потом не поблагодарила.

Sharif Akilov

То что деньги забрали это уже хорошо. Видимо ей было стыдно самой отдавать деньги. Таких людей если посадишь на шею, то он. Не слезу . Отдалятся от такой подруги надо. Не звонить и не общаться. А сама начнет звонить и мирится. Ни в коем случае не мирится!

Новикова Татьяна

Ты считаешь или считала своей подругой. Он точно тебя за свою подругу не считала, она просто тебя использовала. Есть класс людей, для которых это норма. Им не стыдно, они считают для себя нормой такое поведение, ибо верят, что большинство - быдло, которых надо использовать.

Светлана Толкунова

Не дружи ты с этой Сонькой Голдоручкой.

Алексей

Перестать общаться с этом тварью

Наталья

ересь

Екатерина Беляшина

санта барбара отдыхает....

Taiger Vid

не читал, но что то мне подсказывает, что это FAIL

Павел Дианов

Подлая душонка уморила)))))) ) человек явно не считает тебя своей подругой. Нечего навязываться. Есть другие люди. Со временем ненужные люди отсеиваются. А тебе надо быть проще и не обращать внимание на мелочи. Подвезли не подвезли, может у них срочные дела были. . Понять то можно твои обиды, но местами ты себя накручиваешь

Вася Петин

анти норма, такое у мну было

Светлана Молчанова

Как подруга вернула вам деньги не должно вас волновать вы не можете прожить её жизнь самое важное она сдержала своё слово. Позвольте людям быть ограниченными. Не предупреждает относительно опозданий это действительно не хорошо. Будьте проще и гибче в сл. раз когда вам нужно будет встретиться скажем в 14:00 вы приезжаете на 15 минут позже т. е в 14:15. Людей без недостатков нет как и нет идеального. Крепитесь и сил вам с терпением.

Abusufyon Muslim

подругой ее сложно назвать, а продолжать дружить или нет решать вам. я бы не стала

Иван

деньги обратно получила? все. пофиг. пусть делает, что хочет.