Владимир Гредасов

Свидетель сражения у донецкого аэропорта В. Лойко охарактеризовал воюющею украинскую сторону. Как вам его сведения?

Я хочу добавить, что внутри аэропорта у военных оперативный язык – русский. По рации все говорят на русском языке. Никакой украинской мовы там нет. Меня поразило, что действительно вне критических ситуациях вне чрезвычайных ситуациях, не под обстрелом я не слышал просто в обыденной речи ни от кого никакого мата. И что меня поразило – это была чистая, культурная, практически литературная русская речь, потому что большинство из тех людей, которые были там, это были культурные, образованные люди. Это не было какое-то быдло, это не были какие-то солдаты, которых нашли в каких-то деревнях и пригнали как пушечное мясо. И, что меня поразило: почти половина, если не большинство тех, кто были со мной в аэропорту, это были офицеры. И я не увидел никакого купринского, потом советского, потом российского этого офицерского хамства. Это было братство. И рядовой и офицер пили их из одной чашки, защищали друг друга, поставляли плечо, они разговаривал на ты. Но если сильно пожилой и сильно молодой, может быть, вы услышали бы даже вы. Я наблюдал, когда майор минер Валерий Рудь – ему там уже почти 40, он всю жизнь кадровый военный – и он там минирует что-то этот проход. И в этот момент начинается война, начинается обстрел, и мальчишка из «Правого сектора» там в совершенно жуткой позиции из пулемета пытается стрелять куда-то. И этот Валерий бежит через простреливаемое пространство и говорит: «Паренек, это моя война. Ну-ка подвинься!» , и он убирает его и в этот момент здесь просто рядом что-то взрывается. Если бы он его не убрал, этот парень бы погиб. И этот Валерий переставляет пулемет так как надо и начинает, как настоящий военный, вести бой, и он его ведет, пока он не кончается, и потом он возвращается к своим делам. Он только спас жизнь этому неизвестному добровольцу рядовому. И самый поразительный для меня момент был, когда танкиста отправляли домой. Значит, был танк. Танк сгорел…

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Валят там укров. Не знаю, зачем украм этот аэропорт. Ведь потери несут несусветные. Есть в этом что то ослиное и Гелетеевское.

Сашка Пашкина

Вот только ЧЕСТНО скажи... ты сам то эту хуйню до конца читал?

Ма
Мария

Обычно актеров упрекают за несоответствие образа реальности. Мол, играет рэмбу, а сам пидор и в армии не служил. Пореченков - редкий случай, когда наоборот, начинают травить исключительно за соответствие образа (брутальный солдат) реальности (выкосил роту укров в аэропорту, выживших добивал статуэткой "Тэффи").

Иришка Татарникова

художественная хрень

Аннет Максимова

Опять придется сказать :" Будя врать-то".

Владимир Никитин

В жопу они там друг друга не пользуют? Хохлобратаны, блин...