Юлия Кривоногова

как проесходит развод в россие ?

прошу вас мне обяснит что будет в случяе развода

1) дети остаются всегда с матерю? если да, сколько времени отец имеет права проводить с ними ?
2) сколько алименти отец обязан платить? ему надо платить только за детей, или и за мать, если у неё нет работый ?
3) что если отец сам без работый ?

Блогадарю за рание

Аида Турсуналиева

1)в большинстве случаев с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни, не состоит на учете в нарко или психодиспансере ну и т. п. Время посещения отцом определяется по вашей с ним договоренности, в случае если это невозможно, то через суд.
2)Алименты на 1 -го ребенка 1/4 доходов, на 2-х детей -1/3 на троих 1/2.но не более 50 % от доходов. В случае если мать находится в отпуске по уходу за ребенком она тоже имеет право на получение алиментов на свое содержание.
Это по закону. В реальности все намного сложнее. Если отец не работает и не платит ничего на содержание детей будет накапливаться долг (размер долга узнаете у своего судебного пристава, которому будете относить исполнительный лист об алиментах. (у нас в Ярославле на 2-х детей порядка 10000 -11000.).По истечении 4-х месяцев если вы вообще не получаете от него ни копейки вы можете опять же у приставов написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Работать его конечно насильно не могут заставить, но если у него есть какое-то имущество приставы могут его арестовать и продать а деньги выплатить вам в счет его долга.

Екатерина Федорова

А может есть шанс на сохранение семьи?

Маргарита Шевкунова

В России есть законы .Их обьяснят в суде . А прав у граждан нет . Не думайте, мозг сломать можно .