Дмитрий Клюшников

посоветуйте что-нибудь пожалуйста! может кто ветеринар есть тут? кошке наступили на лапу, дальше внутри..

причём наступили на лапку сто килогромовая туша которая была простите в нетрезвом состоянии и не убирал свою ногу пока не очухался и не понял что наступил на лапку. кошка сильно кричала когда наступил. сейчас не знаю даже на какую именно лапку наступил, но кошка не хромает, ведёт себя нормально. но кошка то сказать не может, может вывих или ушиб и она своим поведением так сказать это не показывает? очень распереживалась по этому поводу (

Марина

Успокойтесь и выпейте с вашей тушей еще по стаканчику, нормально все с кошкой.

Va
Vadim

Был бы вывих или ушиб, лапка бы опухла и кошка не смогла бы на нее наступать.

На
Наталья

Да, кошки кричат или стонут только в критичных случаях, в остальном переносят боль вполне безмолвно. Возьмите кошу и попробуйте осторожно потрогать все лапы, которую не будет давать и будет отнимать, та и больная. Но видимо все обошлось, если не хромает, и ей урок будет, не лезть под ноги пьяному человеку.

У меня был такой случай, когда я котенку на голову своей, тоже не маленькой тушей, наступила. Один котенок сунулся моментально играючи под ноги спереди, второй одновременно сзади, второго я не видела, чтобы не наступить на первого отступила назад и наступила на второго. Хорошо не полным весом, на носочках стояла. Чуть с ума не сошла от страха, что ему навредила, бросилась к соседке, у которой кошка живет уже много лет, опытная кошатница, та посмотрела и успокоила: хоть котенку шею больно поворачивать, но все видимо обошлось. А котенок молчал, как партизан на допросе. Но все действительно обошлось. Чего и вам желаю.

Зу
Зулхарнай

Какую лапку поднимает - та и повреждена. Если когда лапу трогайте она орет и кричит, показывает что больно, значит к вету, и рентген срочно делайте.

Та
Татьяна

сделать нужно рентген

Любовь

Сочувствую вам и вашей кисе! Пожалуй, Сергеевна права.