Crazy Vel

Страны путают карты, привыкнув к чужим широтам?

и не спрашивай, если скрипнет дверь:
"Кто там? " - и никогда не верь
отвечающим, кто там.

Марина Старчик

Ответ по ассоциации: вспомнился прочитанный здесь на ответах рассказ одной хорошей ответчицы, рассказ как раз как иллюстрация Вашего вопроса об изменчивости мира:

"...нашей коллеге в прошлом году какая-то гадалка предсказала, что она через год будет жить в другой стране. Та не могла в это поверить! никаких планов на переезд не строила, жила себе с мужем стабильно на одном месте, работала на одной и той же работе. Ну и не придала значения странному пророчеству. И что же? Даже уезжать никуда не пришлось, всё осталось как было, а вот страна удивительным образом поменялась. "
Комментарии излишни, верно?

И всё бы ничего было, да "только мысль о себе и о большой стране вас бросает в ночи от стены к стене. . ."

Иван

"... Родину нельзя унести с собой на подошвах сапог... "

Макс Стрельченко

Скорее всего - именно так и есть.

Юлия

Чужой кусок всегда жирнее...

Елена Мишина

...а люди путают страны, погрязнув в своих заботах...)

Наталья Бронникова

Еще один псевдо философ))))

Ла
Лариса

Путают те, кто себя возомнил выше других!

Ир
Ирина

Земной шар круглый, границы придумали люди! А зарятся на чужое добро - негодяи! Страна это народ, а не правительство! А воюют на чужой земле только дураки, все равно народ выбирает как жить!!!

Иван Шабельский

Не широтам, а шпротам.

Елена Удалова

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.

Аня

Странам это не присуще... это прерогатива людей-политиков...

Евгения Васильева

А кто вообще определил принадлежность страны к именно этой широте...

Марина

Сохранить бы свою широту.

Abdishukur Batyrov

Нам родней обама сбараком, чем путин и Россия

Борис Гусаков

Такое бывает.

Виталий Евстигнеев

Привыкли, что им дарят. Пусть теперь возвращают.

Вася Трифилёнков

Это не страны, а лишь агрессоры.