Виктория

Дедушка хочет пересылать мне деньги. Согласиться?..

Несколько месяцев назад мой дедушка съездил в гости (в другой город) к своей старшей сестре, тёте Люсе. Нас, внуков, трое: я и два брата, оба младше. Средний женат, есть дочка, один год. Я не замужем, детей нет. Младший тоже свободен. Тетя Люся поговорила с дедушкой, рассказала, что мужики сами пробьются, а одинокой женщине в чужом городе тяжело (она знает, сама в такой ситуации была и т. д.... ) Поэтому нужно девочке (т. е. , мне) помогать. Я в когнитивном диссонансе: по моим понятиям, это я им с бабушкой должна помогать, но они говорят, что ветераны труда и т. д. , и для чего они столько работали, если не могут теперь родной внучке что-то дать. Что делать?. .

Жа
Жанна

Дедушка уже мало что может сделать - возраст такой, но он любит вас. Вы сделаете ему приятно, если примете его деньги; и весьма расстроете, если не примете.

Полина

Если старики нормально живут, на все хватает, то почему бы не пересылать

Залина

Соглашайся
А если в будущем будут лишние деньги то потом им подарки подаришь
И вообще круговорот денег в природе происходит
И если дела пойдут лучше то можно уже и стариков отблагодарить
Да и раз хочет подарить то значит ему самому приятно будет

Андрей

Даже легкое чувство доброй звести вызвали, мои рано ушли все. Примите все, что вам дают! Это их смысл существования, дать сколько, сколько еще смогут своей любви, и будьте искренне любящей, большего им не надо! И перестаньте, пожалуйста, быть меркантильнойикак все. Преданность и верность не мерятся благами, они измеряются только любовью!

Munira

это его выбор, позволь старикану хоть что-то решать в своём возрасте.