Павел Горбушин

что такое многогранный ?

если разбирать досконально то, у грани есть ребро и есть плоскость, так многогранный это - нестабильность, ребро, грань, ребро - и это хорошо ?

Андрей Рыбин

Вы заставили меня всплакнуть... ) Я ни хрена не поняла, что вы спрашиваете.
Грань - сама плоскость, ребро - место соединения граней. Многогранный - имеющий много граней, значит, более сложный, более интересный...

Антон Савоськин

Грань - это не ребро, это сторона.
Многогранный - это много сторонний.