Ruslan Pashaev

Какие свадебные ритуалы уже устарели, и можно обойтись без них ?

Руслан

Мне кажется, что выкуп невесты устарел, глупо и ненужно это. Мы на своей свадьбе без этого обошлись. И каравай тоже не откусывали, кто больше. И просили гостей не кричать "Горько! ", тоже балаган какой-то.
Единственная традиция, кот. мне нравится - это осыпание лепестками после ЗАГСа (а осыпание горохом и рисом менее приятно и, по-моему, тоже устарела).

Камилла Кязимли

О, Боже, все что делают томадЫ - это все бесит и вымораживает.... Давайте соберем на ребенка.... розовые и голубые ползуны в студию, а что-то у нас скушно... пусть свидетель облабызает свидетельницу на радость пьяной публике... а сейчас ТАНЦЫ!! ! Хватит жрать, становимся все паравозиком и поехали!! ! Не забываем дебильно улыбаться, у нас же свадьба!! ! Фу, пошлятина...

Виталий Шилкин

Все. Особенно кормить и поить всех подряд. Лучше поберечь деньги.

Же
Женя

Пить с туфли. Мерзко

Любовь Витушкина

кусание пирога мне кажется глупым... .
как и вообще весь этот цирк

Лера

Сама свадьба уже уходит в прошлое.

Da
Daimond

Все. Все. Без исключения.
Всю жизнь терпеть не могу это "шоу"...

du
dub322

Свадьба -уже сама по себе устарела))) ) Росписались и на Мальдивские острова))

Мария Грибенко

Некоторые устарели.. . Например---жених и невеста. Новые---жених+жених

Olga Sukharenko

Выкуп уже устарел. Как бы знакомые не спрашивали про него, мы обошлись без него и рады.
А вообще, свадьба может быть разной. Один традиции можно использовать, другие не использовать. Все на ваше усмотрение.

Vasiliy Nikolaevich

Почти все. Хотя до сих пор многие и выкуп проводят, и невесту крадут, и конкурсы дурацкие, каравай, тамада, да почти все обряды морально устарели и выглядят какими-то жалкими. Не нужно всё это.

Татьяна Моисеева

В смысле-7 цветов ?)))

Assyr

Я делаю забавный ритуал. Церемонию открытия медового месяца. Жених невеста крутят сахарную вату. Это не избито и весело)))

Людмила Берникова

не нравится слово "ритуал")

Лиза Филатова

мне кажется выкуп точно и пить из обуви невесты! вот это точно, и этого не было у нас, и слава Богу!))

Ир
Ирина

да наверное почти все ,,)

Julia Belyakova

Любой ритуал - обращение к тому или иному богу в той или иной форме.
Твой вопрос звучит как "Какой Бог уже устарел? " )))))