Даша Елманова

Чем титул отличается от трофея? Ведь по сути эти слова имеют разное значение!

Владимир Винокур

Титул - это звание, статус в обществе. Чаще всего, титул присуждается вышестоящим, однако может быть и получен в бою.
Трофей - это нечто более материальное, полученное исключительно в бою. Например, меч или шлем павшего врага.

Петр Никитин

не знай, но знаю, что того и другого нет у спартака

Александр Фатюхин

Кубок Мира - обладатель кубка это титул, а сам кубок это трофей.
Чемпион по боксу - титул, пояс - трофей.

Лю
Люба

Трофей - кубок мира, а титул - чемпион мира.