Андрей Сербин

Суффиксы, с помощьюкоторых образованы слова учитель и двигатель, имеют разное значение. (объясните почему)

Иван

Суффикс -тель имеет два значения:

- лица, принадлежащего к той или иной профессии, занимающегося той или иной деятельностью (учитель, искатель, воспитатель, спасатель) ;

- предмета (орудия, приспособления, машины) , который производит действие (двигатель, выключатель, глушитель) .