Аленчик Капитонова

Как называются слова, которые пишутся и произносятся одинаково, но имеют разные значения?

//
/ /

омонимы вроде

Александр Палютин

Основным видом омонимов являются лексические омонимы — слова одной и той же части речи, имеющие одинаковое звучание, написание и грамматическое оформление, но разное значение. Если между значениями многозначного слова прослеживаются смысловые связи, основанные на разных типах переноса наименования, то у омонимов значения не связаны между собой, у них нет общих смысловых компонентов (в отличие от разных значений многозначного слова) . Омонимы являются разными словами.

Лексические омонимы могут иметь одинаковое или разное количество грамматических форм; первые называются полными, вторые — неполными. Так, например, полными омонимами являются слова гриф («птица») , гриф («печать» ) и гриф («часть струнного инструмента») ; мешать («перемешивать» ) и мешать («быть помехой») . Неполными омонимами являются слова лук «оружие» (I) и лук «растение» (II): у лук I есть формы и единственного, и множественного числа, у лук II формы множественного числа отсутствуют, но в единственном числе их формы полностью совпадают.

Suv And

Омо́нимы (др. -греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию единицы языка (слова, морфемы и др.) . Термин введён Аристотелем.

Sereha Antipin

Омонимы конечно.

Д*
Дельт@план ***********

░░░░░▄▀▀▀▄░░░▄▀▀▀▀▄░░░▄▀▀▀▄░░░░░ ▄███▀░◐░░░▌░▐0░░░░░0▌░▐░░░◐░▀███▄ ░░░░▌░░░░░▐░▌░▐▀▀▌░▐░▌░░░░░▐░░░░ ░░░░▐░░░░░▐░▌░▌▒▒▐░▐░▌░░░░░▌░░░░
Как Называется Это?

Стас Басик

Омонимы, а если точнее - омофоны.

Евгений Адамов

На омонимы и не омофомы а като по другому

Светлана Лаврова

лексические омонимы

Саша Topsecreat

омофонами