Елена Окрема

Что представляют собой сновидения? Зачем они вообще нужны? Почему ученые до сих пор не изучили природу этого явления?

Юрий Сапрыкин

Это выход в астрал и путешествие там

Ай
Айгуль

Ночью мозг отдыхает, отключается, но не совсем, он переваривает всё что происходило за день, твои мысли и переживания, самые яркие из них и становятся сном. Если бы мы не видели сны, то сошли бы с ума

Алексей Богдюн

сновидения, это процесс покидания сущностью (душой) физического тела. во время которого сущность выполняет некие насущные дела. сновидения, это образное восприятие, подобие отражения, отпечатка этих деяний ( действий сущности) на восприятие физического тела.

Игорь Татаринцев

Секрет сна и сновидений
На самом деле, никто не знает, из чего сделаны наши сны, и почему мы их видим. Можно ли в это поверить? Каждую ночь мы проводим несколько часов с закрытыми глазами, а ученые даже не знают почему! Однако, они знают, что отсутствие сна влияет на организм человека очень разрушительно, и вполне возможно, что сон когда-то был своеобразной эволюционной выгодой. Сон был чрезвычайно полезным отвлечением, особенно тогда, когда первый человек хотел совершить ночную прогулку как раз в то время, когда саблезубый тигр выходил на охоту. С другой стороны, он не особенно выгоден с точки зрения времени в век электричества, поскольку процесс занимает его слишком много (около трети жизни мы проводим во сне) .
Существует несколько теорий относительно того, почему мы нуждаемся в таком большом количестве сна. Одна теория говорит о том, что благодаря сну восстанавливается тело, то есть сон дает ему отдохнуть. Но если предназначение сна – это отдых, тогда почему наш мозг не перестает работать? Вполне возможно, что пока мы спим, мозг обрабатывает интересующие нас проблемы и пытается найти им решение с целью дальнейшего применения в реальном мире. Есть несколько исследований, которые доказывают, что образовательный процесс не может проходить без сна, поскольку во время сна знания укрепляются.
Некоторые из этих исследований могут помочь студентам. Один специалист говорит о том, что наилучшее время для студентов повторять или изучать новую информацию – это до того, как они почувствуют себя усталыми, с приходом этого чувства нужно ложиться спать, если же сидеть всю ночь напролет за книгами, то мало полезного можно будет из этого извлечь. В некоторых школах и университетах немного сдвинули время начала занятий, поэтому у школьников старших классов и у студентов есть немного больше времени для того, чтобы поспать.
Однако, что же происходит с нами после того, как мы засыпаем? После того, как сновидения во время фазы быстрого сна были впервые обнаружены в 1951 году, эта находка была описана как «новый континент в мозгу» . Хотя ученые и пытались вторгнуться на этот неизведанный континент, все же топографической карты на руках у них нет до сих пор. Как и сон, сновидения могут представлять собой время для персональной гимнастики мозга, когда сны позволяют человеку разрешить свои какие-либо эмоциональные проблемы, разобраться в мыслях и воспоминаниях.
Или же возможно дело обстоит несколько иным образом. Когда вы спите, вы испытываете на себе тонну зрительных раздражителей, которые мозг каким-то образом обрабатывает. В бодрствующем состоянии существуют дополнительные стимулы для активации разных чувств, но мозг, скорее всего, обрабатывает их таким же образом. При этом, если наш мозг также активно работает во сне, как и на яву, то, возможно, жизнь – это и есть сон или наоборот.

Start Master

не знаю, но в любом случае во сне в миллион раз интереснее жить чем в реальности, там возможны многие вещи которых нет тут, там нет боли но есть часть твоего сознания, что само по себе удивительно

Дмитрий Полынников

СОН И БОДРСТВОВАНИЕ. Когда землянин бодрствует, значит его легкое тело в нем, а когда спит, то оно, частью, отделено. Засыпание, это отделение части легкого тела от плотного. В последнем остается другая часть легкого тела, которая следит за его жизнедеятельностью. Многие в Тонком мире продолжают спать, но некоторые бодрствуют и ведут там активную деятельность, но не запоминают этого. Чтобы сон был плодотворнее можно погружаться в сон, давая себе определенное задание: полетать, с кем-то встретиться, решить какую-то задачу и другое. Перед сном необходимо очищать сознание, тогда легкое тело уйдет в лучшие сферы. Сон - явление универсальное. Человек засыпает после каждого дня, после земной смерти, перед рождением на Земле - каждым раз, чтобы набраться сил.

Джейхун Гасанов

Работа мозга. Не более

Руслан Магомедов

Игры разума во время отдыха, у некоторых в редких случаях духовное зрение.

Наташа 1

Япона мать! Какие веруны ЗАБИТЫЕ!
Ты вообще валянок? !
Учёные не изучили.... мдямммм. Слов нет.
Мозг, работающий с "спящем режиме". На языке компьютерщика это "с пониженной тактовой частотой". Да, объяснил. .
Планы на будущее, воспоминания, куски текущих событий. Всё это в единый клубок, и с заниженной скоростью прокручивается. Т. е. мозг так же работает, но на очень маленькой скорости, и с очень маленькой интенсивностью. Поэтому обрывки переплетаются, а не полные события.
Это я объяснил для нормального человека. Но если ты верун, то тебе никогда не понять.

Хусен Шахид

Всё уже давно изучено и написано. В библиотеке православной церкви возьмите книгу Евгения Гончарова "Сновидения. Жизнь души во сне" и всё узнаете.

Мария Шипова

Моно посмотреть этот ролик http://carambatv.ru/cartoons/science/lucid-dreaming/
Довольно интересно подана информация о сновидениях