Люба Пинчукова

как бы вы отреагировали, если бы вам сказали что забеременеть вам не удасться?

очень много проблем по женски которые не вылечить наверно. вот сижу и плачу весь вечер. муж еще надеется. а у меня уже нет надежды.

на эко не отправляют смысла нет

33 года

Руслан Зайцев

Я лечилась в лучшем центре репродукции в стране. Вот там врачи такого никому не говорили, даже девушке с отсутствием яичников. Всегда говорили "что-нибудь придумаем... ". Врач дает надежду, это его важнейшая функция.. . И поэтому я верила. Мне хотелось верить.

Евгеша Подкопаева

Поверила бы только в двух случаях- если бы у меня были бы удалены матка с придатками или если бы я была мужчиной

Сергей Иванов

Я когда-то тоже не могла забеременеть, пришлось народными средсвами, пила отвар цветов подорожника, месяца два, пили вместе с мужем, заварю целый чайник и пили, забеременела через полгода, родила и после родов быстро опять, вот у меня сыночки-погодки, старшему уже 30. Не отчаивайтесь!

Андрей

Я верю всегда только в лучшее. . бывают чудеса ...у меня знакомой поставили были такой же диагноз и они решили с мужем усыновить ребенка.. . теперь у них трое детей. . Первая девочка которую удочерили и еще двоих она родила после того как эта девочка назвала ее мамой..)) Врачи тоже могут ошибаться..

Vesna

Я работаю с племенным скотом, с осеменением и трансплантацией, и хранением эмбрионов. Если мы на обычной ферме такое вытворяем, то что делает медицина в эмбрионологии, акушерстве и геникологии? Сейчас космические корабли бороздят Большой театр! Врачи голову могут пришить, сердце пересадить, половину организма биозапчастями заменить, кожу вырастить. Я бы даже и не расстроилась, если бы мне местные врачи сказали, что мне без вариантов, причем по любому диагнозу.

Александр Матвеенко

врачи те еще гады. мне после замершей навяливали препараты из шарашкиной конторы за весьма немалую сумму. говорили, что нет шансов больше иметь детей. а с этими препаратами возможно что-то и получится, но не скоро. я начала повелась. а потом стала обманывать, что покупаю. и как по сценарию - каждый осмотр и анализ они наблюдали улучшения.
потом забеременела спустя год. и уже другие врачи советовали аборт сделать. пыталась на сохранение лечь. не брали, пока не позвонили кто надо и куда надо. выписалась, на учет по б-сти брать не хотели. никто не верил, что б-сть вообще сохраниться, про большее вообще молчу. сейчас тому пузожителю почти 3 года (после нг будет) , всеобщий любимец, такой позитив, что старшая на его фоне теряется.

так что... да, сперва расстроилась бы. даже депрессия какое-то время бы была. но не оставляла бы надежд. продолжила бы попытки. миллион других врачей посетила бы.

Hellen Petrovskaya

Ну смотря какие проблемы. Иногда у меня создается впечатление, что врачи специально нагоняют херню, чтоб выкачать денег

Анюта Круглова

Моя доктор на осмотре как то с улыбочкой сказала: О, моя дорога, какой же у вас махровый поликистоз! А я вам говорила, что у вас не может быть детей? Отвечаю - как же. Вы мне после каждых родов так говорите.
А у меня на самом деле наимахровейший поликистоз. Родила двух детей.

Сергей Конев

Занялась бы усыновлением. Был бы муж, усыновила или удочерила бы и так, при его согласии и своих детях. Танечка, пожалуйста, не отчаивайтесь. Наверняка, еще не все потеряно. Подумайте об усыновлении. Сделайте хоть одну душонку счастливее, и Господь Вас не оставит.

Усуи Люблю-Вас

Я на следующий день стала бы готовиться к усыновлению, как узнала бы такой диагноз. Для меня это вообще не проблема. Лично я для себя не приемлю эко и прочие издевательства над своим здоровьем. Если уж не получается родить самой, то лучше силы и деньги потратить на живого настоящего ребенка, не тянуть время и стать матерью, а не мучиться энное количество лет в надежде на чудо.

Lilya Lilya

Есть же любящий человек, значит все не так и плохо. Ребенка можно и усыновить, подарить дом маленькому человеку) не расстраивайтесь

Игорь Бабаев

сейчас бы обрадовалась. . я с мадам рожала -она в 43 совершенно неожиданно забеременела и родила.. с диагнозом "ничего не поможет". так ж у меня и сестра младшая появилась.... так ж родила и знакомая в 35... и потом еще сразу двойню.. прорвало) ) и вообще -точно в медицине только у патологоанатома

Илья

Нихрена! Если нет 45, то всё получится!!!

Елена Коленько

я бы не отчаивалась и взяла бы малыша из дома малютки.. . или сделала бы ЭКО! а плакать оно не к чему.. . слезами горю не поможешь, и вода под лежачий камень не течет

Юл
Юлия

они не Бог, и всего знать не могут
друзья моих родителей жили 19 (!!!) лет без детей, хотя очень хотели, а потом жена забеременела

щас уже бабушка)

Ай
Айгуль

Молитесь, просто молитесь, ходите в церковь, Боженька обязательно даст Вам ребеночка, не отчаивайтесь и не падайте духом, дорогая, всё у вас впереди

Марк Похилец

Вот только недавно читала статью про то, как гинекологи делают деньги на нас, да плюс ко всему запугивают пациенток раком, бесплодием и операциями. А ваш муж прав, что надеется.. . Гинеколог - не Бог. В конце концов, не он создал ваш организм. И что там за такие страшные болячки из-за которых на вас ставят точку? Гинеколог будет 100% прав, говоря "вы бесплодны" только тогда, когда у пациента будут ВЫРЕЗАНЫ органы, отвечающие за детородность!
Все остальное (инфекции, эрозия и даже миома и отсутствие одного яичника) не является поводом утверждать, что женщина бесплодна.
Иногда абсолютно здоровая женщина не может забеременеть. Кстати, чаще всего именно причина кроется в мужчине.. . Задумайтесь...

Ольга Коптелова

Спокойно. С нынешним уровнем развития медицины все реально. Есть суррогатное материнство в конце концов.

Костя Травкин

Причину установили? нет, тогда нефиг сопли развозить. попей афабазол курсом, успакой нервы. сейчас медицина продвинулась в этом направление очень далеко. есть эко/экси (эко до 30лет бесплатно!!!!), не отчаивайся. удачи

Алексей Хатаженков

Отношение к подобной новости зависит от конкретного человека.
Что касается меня, так я детей просто не хочу. Поэтому для меня такая новость (простите за цинизм) - это возможность чуть меньше беспокоиться на счёт контрацепции.
Кто-то испытает расстройство по поводу того, что своих детей быть не может. А дальше вместе с супругом попробует вылечиться или обратится к суррогатной матери. Если вылечиться не удастся (хотя, медицина сейчас чудеса творит, правда и деньги большие) - возьмёт ребёнка из детского дома и точно так же будет любить и воспитывать.
А кто-то и во все тяжкие пустится: 10 мужчин сменит (вдруг несовместимость) , а потом вообще в петлю полезет, потому что ничего кроме детей в жизни не хочет, а при этом ещё и хочет ребёнка строго своего ( чтобы и выносить, и свои гены).

Леонид Неповинных

я бы обрадовалась. Можно не предохраняться!!! !
Откуда же у вас в молодом возрасте столько проблем "по женски"????

Натусик

главное вера в себя, а остальное можно сделать, врачи в одной клинике говорят так, а в другой делают так, что уже беременными выйдете оттуда

Алёна Полещук

они сейчас многим бесплодие ставят, серьезно говорю! даже молодым девушкам до 30,если та, например, не может около года всего забеременеть! но это ни о чем чаще всего не говорит! потому что многие около года не могут никак забеременеть, а после года резко, раз, и беременность наступает, внезапно, когда уже ее и не ждешь! так что, еще не факт и в вашем случае!.. реальный пример!.. у моей мамы есть знакомый, у него есть дочь, молодая девушка, ей 25 по-моему даже еще и нет, но как он нам рассказывал, она первый раз забеременела в 19,с парнем еще женаты не были и не планировали никакого ребенка, она пошла на аборт, прервала эту беременность... буквально через несколько месяцев у нее снова беременность!!.. решила больше аборт не делать, но.. оказалась внематочная.. и она сама прервалась у нее, причем серьезным случаем, когда прорвалась труба, от этой внематочной (она не знала до этого, что у нее внематочная, просто знала, что беременна, думала, беременность нормальная, все закрепилось как надо, в матке, а оказалось потом, что в трубе!).. в общем, прорвалась труба, ее увезли в больницу с кровотечением сильнейшим.. срочно сделали операцию, и эту одну трубу ей полностью! удалили!. т. е у нее осталась одна труба только, и это в 20 то лет!!.. врачи ей тоже после этого сказали, что теперь беременность точно уже навряд ли наступит, т. к и труба всего одна осталась, и вообще, даже если и наступит, после такой нагрузки, как сейчас была у нее на организм, она не выносит точно нормально беременность, даже если она все-таки и наступит, каким-то чудом, сказали.. но!!.. прошло около полугода всего с момента этого, как ей удалили эту одну трубу, и она снова беременна!!.. короче, естественно, аборт не делала, беременность эта, как ни странно, наступившая всего с одной уже трубой, закрепилась нормально, и протекала нормально, и она родила в итоге мальчика!.. здорового, и крупного! ! при этом ребенка! с парнем они поженились этим, и сейчас живут своей семьей!.. это реальная история, была не так давно, так что! имейте в виду! девушка родила прекрасно, даже после аборта, после разрыва, удаления одной трубы! при этом и выносила хорошо, ребенок родился крупный, здоровый! так что, все и у вас впереди! не слушайте врачей, все будет так, как решится свыше!

Виктория Иванова

и мужа на спермограмму проверьте

Елена Русина

Это самая страшная утрата будет для меня. Не дай Боже ((

Алексей Грибанов

если не поставили абсолютное бесплодие значит шансы есть всегда. такие обычно после 35 лет залетают случайно.

Светлана Педанова

ой, сколько таких пар, вы не задумывались? Приспичит-усыновите\удочерите, нечего сопли разводить. А еще мне нравится фраза " не вылечить НАВЕРНОЕ"... вы для начала пробуйте, знаю одну пару, которые 10 (!) лет лечились, чтобы стать родителями, в конце-концов барышня забеременела, но там и возраст свое взял)

Ирина Чистякова

Расстроилась бы сильно, но надежда всегда есть, врачи тоже не боги им свойственно ошибаться, кстати многие забеременели после усыновления ребенка.

Евгений Хренов

Я-бы удивился, узнав, что смогу забеременеть.

Мария Федотова

мне муж сказал, если не получится - усыновим.

Юл
Юлия

Мне твердили 2 врача, прописывали гормоны, ок.. Но я не пила! В итоге когда вышла замуж, проблемы выявились у мужа. Когда вылечили мужа, сразу забеременела. А ведь одна врач мне твердила, что у меня пожизненное бесплодие и пить гормоны мне ВСЮ Жизнь! Не пила ни разу