Дереник Ягутян

в каком году и кем московия былв переименована в россию?

Анна Тарасова

Россия всегда была Россией. А как и кто ее обзывал - никогда никого не интересовало.

Рустамбек Турсунов

. В историографии термин Русь распространяется на всю территорию Древнерусского государства с момента его основания в 862 году. Вследствие политического разделения Руси возникли уточняющие термины, такие как Малая Русь, Великая Русь, а также позднесредневековые деления по цветной схеме. В титулах монархов и представителей духовенства, претендовавших на общерусскую легитимность, традиционно использовалась приставка «всея Руси».

Григорий Крюков

Московия - это англо-сакский жаргонизм. По тому, кто это слово употребляет, сразу видно, в какой школе он "обучился" дерьмократическим ценностям. Гугл в помощь.