Наурызбай Нагметов

если есть тут врачи или кто болел таким, по мазку с зева нашли staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени.

я пропила антибиотик, лор написала на тубус 10 дней - я уже хожу и смазывать рот и горло хлорфилиптовым маслом. ВОПРОС Я СЕЙЧАС ЗАРАЗНА ДЛЯ РЕБЕНКА? МУЖА? И что вообще это за вид стафилокока нигде не могу найти инфу насколько он опасен.

Витек Морозов

он живет в каждом организме, но у вас цитры повышены, т. е. в большом количестве. обычно нормальная иммунная система держит их в нормальных пределах.

Сергей

Стафилококк еще высеивается при простуде, особенно если у вас был
насморк, бактерия обязательно высятся. Медсестра на нашем заводе всегда
рекомендует сдавать посевы на стафилококк только здоровым, а уж если анализ
положительный советует применять капли в нос Деринат. Этот препарат оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекций. Я своей семье профилактику тоже провела, тем более, что сейчас всякие ОРЗ, ОРВИ ходят.

Анастасия

Анализ мазка из влагалища показал staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени на 14 неделе беременности. Опасно ли это для ребенка?