Катерина Гузеева

Бак. посев из зева. Нашли золотистый стафилокок 10^4. Это не норма?

И чем обычно лечится? Нужно ли сразу принимать антибиотики?

Юлия Мигунова

Это не норма - стафилококка вообще в зеве не должно быть. Вам нужно пройти лечение. антибиотики это только в крайнем случае. Попробуйте сначала бактериофаги (вам должны были сделать чувствительность к ним) и полощите горло каким-нибудь антисептиком