Оксана Шуравина

Странное дело — если с чем-то несогласен, сразу слышишь: «Ну и уезжай из нашей страны, раз тебе тут не нравится!»

Ни вариантов, ни аргументов. Уезжай и всё! Как если б я пришёл домой, сказал «а чё это у нас полы немытые?» , а в ответ бы выхватил «ну и ночуй теперь где хочешь! »

Уезжать мне неохота да и некуда, так что я всем говорю: «Даже не надейтесь. Специально останусь, чтоб вам тут жизнь портить. Буду кровавую хунту воспевать и язык всем показывать» . Да и вообще, много как можно вредить
Например, надену запрещенные кружевные трусы.
Или наступлю себе на горло и скажу, что геи — тоже люди. Ну, или не на горло. Поди меня поймай!

Зачем уезжать? Незачем. И не хочется. Да и какой стати эти красавцы решили, что это именно их страна, а не моя?

Но, что интересно, призыв к отъезду родился не сегодня и не вчера. И не сто лет назад. В России почему-то всегда было только два варианта: или ты, скотина космополитская, сам уедешь, или мы тебя, падлюку вражескую, удавим.

От Курбского до этого деда много кто уходил тайными тропками.
Не всем нравился лозунг «Раньше думай о Родине, а потом о себе» .
Не все рабочие радовались тому, что обязательно надо жевать мокрый хлеб в грязи под телегою.
Не каждый был согласен с идеей о том, что «мы сначала коммунизм построим, а потом уже себе хорошие штаны пошьём» .

Ну, уехал Герцен. Что, России от этого намного лучше стало? Она вперёд рванула сильно?

- Уезжайте, чтоб ноги вашей тут не было!

Уехал создатель «Муромца» Сикорский. Остался в Штатах Зворыкин. И чё нам от этого было хорошего? Только то, что, в результате у американцев появились летающие крепости, телевизоры, приборы ночного видения и бомбы с теленаведением?

Выгнали Якобсона. А кому он нужен был со своими лингвистическими непонятками? ! Сидел, придурок, характеристиками каких-то звуков занимался. Ни потрогать этот звук, ни на хлеб намазать. Американцы на всякий случай спросили: «Якобсон точно не нужен? А то мы его себе заберем... » Забрали. Поковырялись в его бессмысленных бумажках и научились снимать записи разговоров с вибраций оконных стёкол. Первое подслушивающее устройство.

Якобсон, сука, он хоть бы сказал, что от него польза может быть! Мы ж тут не знали! А когда просто смотришь, как эти интеллигенты всякой этой своей хернёй занимаются, так и хочется или выслать, или, правда, уже удавить, наконец!

Потом поняли, что высылать — это только врагу хорошо делать. Вроде, отправляешь самых ненужных, тех, кто даже гайку обточить не в состоянии, а они, сволочи, всегда кому-то пригождаются!

Обмозговали, решили: «Инженеров по тюрьмам, землепашцев — лес валить, лесорубов — ловить рыбу на Чукотке, а военных с академическим образованием — в расход» .

Попробовали сделать, как придумали. Вроде нормально получилось, только почему-то быстро жрать стало нечего, а вскоре и немцы пришли на «Мутер-Волга» полюбоваться. А чего им было не придти, если в Бауманке в тридцатых пришлось отменять сопромат: те кому разрешили там учиться, его не понимали. На маршалов войны посмотришь, образование у всех одинаковое: 4 класса — курсы «Выстрел» - Академия Генштаба. И ни семилетки там, ни техникума, ни института. Но матерились классно!

А те, кто сопромат знал, применял его уже исключительно на лесоповале. В основном, без права переписки.

Что-то пошло не так, раз сегодня в Швейцарии - ЦЕРН, в Штатах — Силиконовая Долина, а у нас за МКАДом — это чёртово Сколково, от которого, похоже, результатов придётся ждать ещё дольше, чем от козла молока.

Нам говорят, мы, русские, придумали всё. Радио, самолёты, паровоз с пароходом, телефон, телеграф, почту и мосты. Но про это знаем только мы сами, потому, что скромные. Сейчас временно ничего не придумываем, сейчас временно отдыхаем, потом опять возьмёмся. Пока, чтоб от нас отвязались, придумали вот гибридную войну. Радуйтесь!

Не нравятся ответы модераторы отваливай и все ?

Вероника

не фантазируй нет такого, просто выражай свое несогласие без оскорблений в чей либо адрес

Кр
Кроль

Ты как раз и выполняешь функцию интеллигенции, которая во все времена критиковала и высмеивала ошибки, в упор не замечая достижений. Почему же мы до сих пор не вымерли при таком состоянии дел? Рожаем детей, в меру сил защищаем Родину, смеемся и плачем? Прежде чем обосрать-взвесь свой вклад в улучшение жизни.

Евгений

Однобоко и тенденциозно...

Аня

Насчет кровавой хунты не перегибай, там невинные люди гибнут.

Алексей

ну дак если тебе так нравится все в пиндостане и так херово в рашке, то все правильно - уебывай

Sex

Все правильно. Это земля твоих предков.. Видимо ты не пришлый какой... не кочующий там.. где жить хорошо. На твоей земле может образоваться любое государство.. любая система эксплуатации и управления. Но ты такой... какой есть. А "вали отседа"...это так говорят те.. кто сам недавно привалил на твою землю.. и ты им явно мешаешь.. править.

Nekruz

Совершенно справедливо.
А весь этот бред - это тупая школота отвечает, которая по американской программе учится. За спиной мамы с папой почему бы не поорать, что всё прекрасно в отечестве нашем.

Ек
Екатерина

многа текста, можеш не становится себе на горло, ты и так пидар, только душевный

Таня

Правильно тебе говорят.