Ekaterina Ponomareva

Нравится стиль (не знаю что это) , который используют создатели AMV-клипов на аниме.

Вот что запомнилось: 12 stones пара треков, You're Going Down - Sick Puppies, Bestamvsofalltime -L.I.B, Blue Stahli - ULTRAnumb, Self vs Self (feat. In Flames-Pendulum. Что это за стиль, как называется, интересны группы и треки.. . Заранее спасибо.

Динамичные гитарные запилы с мелодичным вокалом и иногда скримом...

Юра Цыплухин

Ну так, стили разные и нет никаких стандартов для создания вот этого анимешного говна, все берут то, что хотят. Видел амв-шку и под песню Amon Amarth 😕 (хотя вышло хорошо)
12 stones не слышал, но это, скорее всего, какая-то альтернатива, хард рок или что-то в этом роде. Blue Stahli и Sick Puppies тоже называют альтернативным роком, но у первых в тегах пишут электроник рок, вторые еще пост-гранж. Остальных не слышал. Из похожего могу посоветовать только Breaking Benjamin, например, последние альбомы Asking Alexandria и Of Mice & Men, In Flames тех же.