Любовь Харитонова

Направляющие (Ps CS6) не перемещаются посредством Shift+ стрелки. Что делать?

Мария Болотина

Отобразить или спрятать направляющие - CTRL+;
Создать направляющую - Перетаскивание из линейки
Перемещение направляющей - Перетаскивание направляющей инструментом перемещения или CTRL+перетаскивание другим инструментом
Превращение вертикальной направляющей в горизонтальную и наоборот - Нажатие ALT при перетаскивании направляющей
Привязка направляющей к меткам на линейке - SHIFT+перетаскивание направляющей
Включить/выключить "намагниченность" направляющей - CTRL+SHIFT+;
Зафиксировать или освободить направляющую - CTRL+ALT+;
Отобразить или спрятать сетку - CTRL+"
Включить/выключить "намагниченность" сетки - CTRL+SHIFT+"
Изменение цвета направляющих и шага сетки - CTRL+двойной щелчок на направляющей
Горячие клавишы Photoshop
*://information.forumbb.ru/viewtopic.php?id=92(* заменить на http)

Настройка горячих клавиш Alt+Shift+Ctrl+K