Олимп Недвижимость

Нуждаюсь в консультации

человека который сам / своими силами зарегистрировался в качестве ИП. Собираюсь зарегистрироваться в Москве качестве ИП, собираюсь заниматься вендинговым бизнесом, а именно - торговые аппараты с жевательной резинкой. нуждаюсь в консультации следующего характера: на себя открывать или на жену, у меня прописка Москва, у неё Подмосковье, далее - какую форму налогообложения выбрать учитывая выбранный мною вид деятельности, ну и прочие вопросы по теме. В идеале - хотелось бы встретиться с понимающим в этих вопросах человеком, естественно не бесплатно, но и не за ту сумму которую хотят фирмы за помощь в открытии. В целях экономии хочу всё сделать сам, поэтому предложения от фирм помощников РАССМАТРИВАТЬ НЕ БУДУ.

Кирилл

Пойдёшь оформлять ИП, там бесплатно подскажут. Ну и в налоговой посоветуют.

Вадим Лукьянов

Идеш в нолговую берешь список ныжных документов, платишь гос. пошлину и сдаеш в налоговую. Там тебе всё скажут, я тоже сам регистрировался. Главное не бойся вопросы задавать. Регистрируйся лучше как ООО так будет гораздо лучше. Когда ты ООО в случае банкротства рискуешь только имуществом фирмы надо внести уставной капитал деньгами или фещами в фирму. (можешь взять кредит и обонкротится забираеть будут только имущество фирмы) ,а когда И. П. то и своим личным. Пенсионые ООО платит 5% от той суммы таторую ты официально платиш рабочим в виде зарплаты, а если ИП то фиксирофаную сумму в год она состовляет 23 т. р. вродебы в прошлом году было 36т. р. через два месяца после повышения только в Тюменской области закрылось 2000 ИП. Иди в нологовую и действуй тебе там всё скажут кроме пенсионного для информации о пенсионных надо схожить в пенсионный. Это не сложно сможешь с сам зарегистрироваться. Можешь позвонить мне по тел. 89028153664 подскажи устно закодебался текст набирать.

Александр Детков

Прошу прощения, что не в тему, но слабо себе представляю очереди к аппарату с жвачкой.

Инесса Выборная

Если хочешь САМ, то для начала купи Налоговый кодекс ( свежую редакцию) и прочти там главы про Единый налог на вмененный доход и про Упрощенную систему налогообложения. Хотя бы вообще узнаешь, что и как ты должен платить. Я именно так делала