Настя Падкина

Ростов, Одесса, Батуми и т. д. -зарплата расспределена, а за этим идёт распределение до... см. внутри++

....Завидово! Значит зарплаты некоторым Советским людям не видать?

Кому-то тряпочка нужна для дыхания!

не в обиду

Андрей Лушников

Еще один механизм отсоса денег из туземцев - диспаритет стоимости труда, базирующийся на рассредоточении производства. Скажем, если рабочий на шинном производстве в Бразилии, производя продукции на 100 долларов, получает в качестве зарплаты 16 баксов, то рабочий на сборочном конвейере автозавода в Испании, производя продукции на ту же сотню, зарабатывает 112 долларов. Какзлось бы, какой смысл владельцу завода работать в убыток? Смысл между тем совершенно очевиден: автоконцерн, сконцентрировав основные производственные мощности в странах третьего мира, где туземцы, работают за бесценок, будет в прибыли, даже если этап сборки автомобиля будет приносить убыток. Но испанский рабочий - это потребитель конечной продукции, а бразилец - нет. Поэтому испанскому пролетарию капиталист платит зарплату как бы себе в убыток (а на самом деле за счет бразильского пролетария) , но создает при этом спрос на свою продукцию.

Наталия Гончарова

А тебе в Израиле это так сильно интересно?

Надежда Соколова

У тебя чо, течка?