Ра
Рафаэль

сколько литров сжатого воздуха входит в авто колесо, скажем размером на 13? Просто интерестно какой компрессор покупать

El
Elena

Для периодической подкачки достаточно компрессор производительностью до 35 л/мин. Учтите это очень условная характеристика.

Ваш объем покрышки с учетом давления в 2 ати порядка 40 литров будет.

Но это не значит, что за минуту накачаете. Производители указывают производительность для свободного выпуска воздуха. Под противодавлением производительность резко падает. Даже для сдутой шины компрессору нужно преодолеть лавление открытие ниппеля, а это 2,5 ати. В конце накачки уже за 4 ати будет. Так что без нагрузочной характеристики компрессора время накачки все равно не рассчитать.

Дмитрий Алябьев

да вы ублюдки не только его это интересует сколько блядь литров в ебаном колесе спросили ни кто бл умники не ответил.
в 13 сколько, сколько в 14 в 15 бл
кони гъалимые

Ин
Инкогнито

Надёжный. А, кстати, почему-б, не написать в категорию АВТО МОТО?

Наталья Лагутина

Вас интересует объём воздуха?

Считайте по формуле объёма ТОРА - задача уровня ученика школы

за 6 класс...

Даниил Павлов

Две атмосферы там.
Может чуть больше. 2.2

Венера Палашкина

Какой-бы ни купил, качать ток от 1.8 до 2.2 ат.

Юлия Лысенко

Компрессор для легкового авто надо брать и всё.

Павел

Бытовые компрессоры отличаются производительностью. Допустим шинный автокомпрессор развивает давление в лучшем случае около 3 атм. Примерно за 5_8 минут накачивает колесо до 2.2 атм. Те, что с ресивером, получше. Нужно знать для каких целей. Если колеса, то опять же конкретно размер. Для 13 '' легковых годятся все и стоят они до 2000р. Для хаммера наверно нужен гораздо мощнее.